Автор Тема: Как избавится от крота?  (Прочитано 3084 раз)

Оффлайн -оборотень-Автор темы

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
Как избавится от крота?
« : 01 Июнь 2014г 15:59:48 »
Делитесь инфой-как избавиться от крота в огороде, кто занимался его депортацией. Заливаю его подземное царство уже на протяжении трёх суток, покупал какие то таблетки, выделяющие какой то там газ, ловил его с вилами по участку. Засеял всё газонной травой, а этот гад портит весь участок. И главное на затопление своего царства-он мне на утро отвечает своими санкциями в виде новых ходов. Поехал щас купил ещё несколько тех чудо таблеток, купил ловушку и установил её, не крот, а сепаратист какой-то.
В нете много советов проглядел, а какой из них самый действенный?

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Re: Как избавится от крота?
« Ответ #1 : 01 Июнь 2014г 16:20:13 »
Читаю, ржу аж слёзы пошли :)) по теме не подскажу

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #2 : 01 Июнь 2014г 16:48:15 »
-оборотень-, стопудова действия должны быть следующими: непременно усилить АТО и попросить помощи у Запада. Параллельно внешнюю политическую риторику сделать более агрессивной и пригрозить в любую секунду перекрыть газовый кран (таблеточный). С внутренней же стороны- сплотить семью образом внешнего врага в лице крота, создать историю протооборотней, которые явно появились на Земле намного раньше кротов и те должны быть, собственно, благодарны. Информационные потоки про хороших кротов и приносимые блага- отрезать полностью.

Было б полезно также создать проект вышиванок, вызывающе описывающее ваше семейное превосходство над кротами, при крайнем случае разжечь костёр из покрышек и устроить на кухне майдан.

Ночью будет полезно по пол-часа прыгать на огороде с песнями "Хто не скаче- тот и крот!". При этом рекомендуется проверить территорию на предмет наличия граблей.
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #3 : 01 Июнь 2014г 18:24:02 »
-оборотень-, у нас по участку стоят штыри с надетыми на них пластиковыми бутылками. ветер дует, бутылка стучит по штырю, крот в земле слышит, ржет-до-немогу и сваливает куда подальше. А может, просто не водятся они у нас... В "Дарвине", когда он еще был, видели более высокотехнологичное изделие с тем же принципом на батарейках. Минус - батарейки, плюс - не сильно торчит из земли.

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #4 : 01 Июнь 2014г 18:39:17 »
-оборотень-, С внутренней же стороны- сплотить семью образом внешнего врага в лице крота, создать историю протооборотней, которые явно появились на Земле намного раньше кротов и те должны быть, собственно, благодарны. Информационные потоки про хороших кротов и приносимые блага- отрезать полностью.
Я с вилами на огороде превращаюсь в "зелёного" человечка, хотя я сам по себе -"вежливый люд"... :)) А эта падлюка свой Майдан в моём огороде крепко держит, я вот боюсь, что он своей пропогандой и настырностью исчё и сторонников подтянет-тада хана моему газону в саду-и так круче майдана выглядит.... Я думаю, что скоро у соседей покрышки будут пропадать и будут они гореть межь деревьев на моём газоне :( И никакой Кличко не помогёт  :(

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 01 Июнь 2014г 19:03:54 »
Надо его игнорировать , ему станет скучно и уйдёт, а так, в кураж войдёт, подтянет кентов,скажет, что там такой игривый дядько, тогда точно труба :))

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #6 : 01 Июнь 2014г 19:43:57 »
Надо его игнорировать , ему станет скучно и уйдёт, а так, в кураж войдёт, подтянет кентов,скажет, что там такой игривый дядько, тогда точно труба :))
Угу.... Я скоро Вас на разукрашенной ниве приглашу укатать рвы.... И мне плюс будет и на Вашей Ниве появится новая наклейка -"Убийца кротов 2014" :))

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 01 Июнь 2014г 20:05:11 »
 :)) :)) :))на таком формате соревнований ещё не был, если чё, я готов :Wink:

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #8 : 01 Июнь 2014г 20:52:35 »
А электропугалки с Ашана не пробовали? Интересно работают или нет.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 01 Июнь 2014г 22:27:11 »
А электропугалки с Ашана не пробовали? Интересно работают или нет.
купил три пищалки в ОБИ, работают, пищат, кроты вроде свалили.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #10 : 01 Июнь 2014г 22:40:11 »
Как вариант использовать норы крота в качестве септика, сразу можно убить два зайца (крота) :)

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014г 01:06:31 »
-оборотень-, не факт, что это и не крот.. Для крота слишком борзо себя ведёт. Крот, он бездельник и с твоими санкциями уже свалил бы. Хотя, может и попался тебе буйный экземпляр) Как вариант, может поселится Обыкновенный слепыш (Spalax microphthalmus). Только, эта тварь для всего мира обыкновенная)) У нас эта "дрянь" ещё и саблезубая, какой-то "наглый крот" :) Я как-то боролся с одним таким "братом". Двадцать соток картошки думал по полам поделим, а вышло, что по братски с ним разделили. На перегонки картошку копали, так я лопатой копал, а он походу картофелекопалкой  :))

Как избавится?!?!?

Цитата
В связи с подземным образом жизни, борьба со зверьком затруднена (главным образом, используются механические ловушки и отпугивающие устройства) и зачастую малоэффективна.

Поставь на огород что нибудь тарахтящее, чтобы до него дошло, что тут индустриальный центр, а не спальный район.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Ванилька

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 02 Июнь 2014г 02:08:48 »
 :))ОЙ...и насмешили на ночь глядя парни >:)на заметку возьму, мало ли :SmileBig:
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #13 : 02 Июнь 2014г 02:56:29 »
:))ОЙ...и насмешили на ночь глядя парни >:)на заметку возьму, мало ли :SmileBig:

Ванилька, а чё насмешили??? Если, этот зверь у него заселился, то он ещё с ним в прядки поиграет) Я по началу попытался найти засранца, Деды подсказали, что были случаи когда откапывали его погреб. И там... Тебя ждёт золотое дно) Так я траншею до ближайшей посадки метров пятьдесят прокопал. А что самое интересное, пока я окопы рыл, этот - "моторчик", огород перекапывал и картошку тырил. Пришлось плюнуть нафик на чужое добро) и бегом в Олимпиаде участвовать, кто быстрей себе накопает :))

Кстати, -оборотень- есть ещё тебе вариант в помощь, теперь экологически чистый. Если тебе повезло с кротом, то кошку - обычную домашнюю (Obychnaya domashnyaya) :) привяжи на огороде) и на следующий день у тебя всё будет в порядке. Совсем недавно, возле дома появились свежие (ещё живые) рытвины и бугорки. Моя кошка побачила это дело, сунула туда лапу по самый локоть и за шкирку вытащила на белый свет чёрного крота. Удивление на её морде читалось не вооружённым глазом. Так она, быстренько по шапке настучала, что тот бедолага на ровном месте туннель вырыл :) Больше, его и духу не было.
ФигВам.... (с)

• Постоялец
  • *
  • -оборотень-
« Ответ #14 : 02 Июнь 2014г 08:21:17 »
Я-не Порошенко, обошёлся отсутствием жертв среди мирного населения. Наконец то я этого террориста изловил. Газовая атака заставила его отступать, а в тылу на пути отхода (я как человек служивый), установил ловушку, в которую есть два входа, вот тока выйти проблематично. :Guy: Шустрый гад. Был помещён в банку и вывезен за два квартала от места постоянной дислокации. Надеюсь не наберёт сторонников и не пойдёт в контратаку. :)) И всё таки надеюсь, что он был один.

Завелся шершень - как избавится?

Автор Ванилька

Ответов: 5
Просмотров: 1789
Последний ответ 28 Май 2015г 18:36:58
от Ванилька