Автор Тема: Всё для автолюбителей-инвалидов, или как мы боремся с таксистами...  (Прочитано 3713 раз)

Оффлайн tservisАвтор темы

• Постоялец
  • *
Раньше удивлялся, зачем столько стоянок для инвалидов в районе рынка по Красной (как минимум было 10 парковочных мест обозначено), а сегодня ужаснулся - все стоянки там же стали ТОЛЬКО для инвалидов. И где же теперь парковаться простым налогоплательщикам? Всему виной таксисты оказывается.
А я думал что всё делается во благо общества.... "Спасибо" инициаторам сего.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
тоже ужаснулся количеству парковок для инвалидов. Прям целый город одних инвалидов...
There, here and nowhere

• Постоялец
  • *
Попытался отправить в виртуальную приемную http://www.korenovsk.ru/?page_id=17176  обращение в администрацию, но в ответ на экране пишут это
"SMTP Error: Could not authenticate.
SMTP server error: "

Поэтому решил свое обращение оставить здесь, авось прочитают:
"Здравствуйте.
На ул.Красной в г.Кореновске в районе рынка все автостоянки сделали только для инвалидов, что считаю ущемлением прав остальных автомобилистов. Я как законопослушный налогоплательщик хочу иметь возможность бесплатно и без нарушений ПДД останавливаться у магазинов (Связной и близлежащих) и совершать покупки и оплату услуг без препятствий. Прошу вернуть дорожные знаки на указанных парковках по состоянию на 01.09.14.
Так же прошу обратить Ваше внимание на автостоянку у аптеки Здоровье и магазина Глобус (что на ул.Р.Люксембург напротив строящегося торгово-развлекательного комплекса). Эту территорию невозможно назвать стоянкой (сплошные ямы, нет разметки, транспорт не охраняется) только взимается оплата с водителей за то, что они побыли в этих ямах. Эту территорию надо сделать бесплатной муниципальной стоянкой, арендатор не заслуживает работать здесь с таким сервисом. Люди вам только спасибо скажут.
Спасибо за понимание."
Кто поддерживает, оставляйте комментарии.

Оффлайн Tolik

• Постоялец
  • *
Тоже очень возмущен этим. Автомобиль припарковать негде.В выигрыше оказываются только сотрудники ГИБДД, которые периодически *пасут* этот знак, потому как штраф там немаленький, и администрация, которая наставила этих знаков, и теперь регулярно пополняет бюджет за наш счет, потому как эти стоянки как на ладони у камеры наблюдения, а мониторы стоят в администрации,данные передают в ГИБДД, а оттуда приходят *письма счастья*.И никого не волнует, что ты платишь налоги, и удобно тебе это или нет....А таксисты как стояли там так и стоят, сегодня даже видел такси со знаком *инвалид за рулем* , который спокойно стоял на стоянке возле магазина МКК и ждал клиентов...

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
про ямы у аптеки ещё с марта в "проблемах" с фото болтается. Центр города, платная автостоянка. Всем по...
There, here and nowhere

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
А таксисты как стояли там так и стоят, сегодня даже видел такси со знаком *инвалид за рулем* , который спокойно стоял на стоянке возле магазина МКК и ждал клиентов...
Этого инвалида замечают все, только ГИБДД в упор не видит. Если я не ошибаюсь, то инвалидам запрещено таксовать...
ФигВам.... (с)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Стоянка у аптеки в частной собственности. Участок по кадастру имеет целевое назначение - "стоянка для автотранспорта", владелец условия - не нарушает, там реально стоянка, а не скажем, жилой дом. Так что администрация "отобрать и передать другому" этот участок не имеет (по закону) никакого права.
А то,  что там танковый полигон - ну...
Первая причина этого -  херовая работа, прежде всего ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО органа городского поселения. Ибо депутуты за 20 лет нэзалэжности до сих пор не умудрились принять местный акт регламентирующий правила строительства и ЭКСПЛУАТАЦИИ(!!!!) мест постоянного и временного (стоянки) хранения автомобильного транспорта. (Вот, как пример нормативного акта в другом районе) Где было бы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописаны нормы парковочных мест по площади торговых помещений, нормативы на дорожное покрытие - сколько и каких "ямок" можно безболезненно иметь, а когда уже надо все бросать и срочно асфальтировать, нормы на системы контроля доступа - камеры, ограждения, шлагбаумы и т.д. А самое главное - меры ответственности владельца за нарушение этих норм. Да такие, что бы предупреждающий штраф был чувствительным, а если нарушения не исправлены, то повторный, карающий штраф раз в несколько перекрывал все затраты на исправления!
А в действующих правилах землепользования эти вопросы тоже никак не урегулированы.
Так что администрация, по сути, не имеет рычагов влияния на владельцев таких вот "полигонов"... даже если бы и хотела :))

А вторая причина... это ВЫ, владельцы авто, которые ПОЛЬЗУЮТСЯ такой, с позволения сказать, парковкой. Вас на эту парковку пистолетом загоняют? не? Сами едите? Ну и к чему тогда этот "плач ярославны"? А, ну да... этож тяжело жеппо через два квартала тащить. Хотя, я вот каждую неделю по субботам, с утра, в самый так сказать пик толпы, езжу на рынок. А паркуюсь на стоянке за казачьим рынком. Ну да, чуть дальше чем стоянка у аптеки, зато асфальт ровный, разметка живая, камеры стоят и цена 40 руб (55 у аптеки, э?) И что самое характерное - все обочины забиты вокруг, а на стоянке ВСЕГДА есть места. Не реклама - просто личный опыт :))
Так что раз ВЫ платите за херовый сервис - с какого перепугу этому "сервису" становиться лучше? не понимаю.

Добавлено: [time]01 Октября 2014г 23:22:57[/time]
Если я не ошибаюсь, то инвалидам запрещено таксовать...
Приказ N555 МЗ СССР от 29.09.1989 (ога! еще действует в основном) регламентирует требования к водителям в т. ч к таксистам. Там к профи - все жОстко.
Увы, это применимо толко к "белым" такси с шашечками и счетчиками. А водятел который ИСПОЛНЯЕТ роль такси, но не является официальным таксистом и так нарушает такую кучу норм и правил, что инвалидность тупо теряется на общем фоне

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Scoob, всё почти верно, но... я, к примеру- вообще никогда этой стоянкой не пользуюсь (за исключением когда подъезжаю к аптеке- это бесплатно). Мне проще оставить авто на соседней улице и пройтись пешочком, не напрягает.
А напрягает другое- это автостоянка в меньшей степени. А в большей степени- это самый центр нашего города, середина улицы Красной. Около рынка. Около (скоро будет) торгово-развлекательного центра. Около единственной "долгоиграющей аптеки" города. Можно сказать, лицо города. Априори таких мест на центральной улице города быть не может вообще. И если это место по внешнему виду портит вид центральной улицы- у администрации есть все рычаги давления на такого собственника. Да и вообще, думаю, никто спорить не будет, что у администрации есть и "незапротоколированные" способы воздействия.
Поэтому, думаю, дело не столько в каких-то дополнительных рычагах воздействия и допбумажках. А ровно в том, что всем по... По принципу "и так сойдёт"
There, here and nowhere

• Постоялец
  • *
Так что раз ВЫ платите за херовый сервис - с какого перепугу этому "сервису" становиться лучше? не понимаю.
Не платил и не буду, не за что. Пытались раз содрать денег, больше не подходят.
А к магазину и аптеке по ямам ездить как-то не удобно. Тащиться пешком по морозу и в слякоть, когда авто под задом, тоже не серьезно. Так что ждем изменений к лучшему.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
А мне еще стоянка у нового здания на мира/маркса"понравилась". Если там реально встанут машины - то проезд по маркса только по встречке. Как впрочем и о ЮТК ...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Trang, спорить о том, что у адмов есть "непротокольные" способы давления - действительно, не стоит. :)  Вот только я ни разу не слышал, чтобы они "неформально душили" во имя абстрактного ВСЕОБЩЕГО блага... но для конкретного кармана - аж бегом.
А вот с формальными способами, да применительно к ситуации с автостоянками - совсем не густо.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
"Спасибо" инициаторам сего.
Пожалуйста  O:)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

• Постоялец
  • *
Кто там говорил "Пожалуйста" ? Стало еще лучше))))) !  Клумбы на парковке - мечта автолюбителей))))

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Раньше удивлялся, зачем столько стоянок для инвалидов в районе рынка по Красной (как минимум было 10 парковочных мест обозначено), а сегодня ужаснулся - все стоянки там же стали ТОЛЬКО для инвалидов. И где же теперь парковаться простым налогоплательщикам? Всему виной таксисты оказывается.
А я думал что всё делается во благо общества.... "Спасибо" инициаторам сего.

Пожалуйста  O:)

Я так понял, что фотокарточка инициатора уже исчезла отсюда?

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Я так понял, что фотокарточка инициатора уже исчезла отсюда?
Фотокарточки там никогда и не было)))
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур