* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 [17] 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Ну вот и приплыли........Доллар идет на 100?  (Прочитано 8725 раз)

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Ну вот и приплыли........Доллар идет на 100?
« Ответ #30 : 16 Декабрь 2014г 19:18:40 »
Европа от наших санкций вообще с ума сходит:

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #31 : 16 Декабрь 2014г 19:20:20 »
Европа от наших санкций вообще с ума сходит:
Особенно производители "рады". Вначале затоваривание, а потом производство затухнет.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2014г 19:36:04 »
Особенно производители "рады".

Кто выживет, найдет другие каналы сбыта. А вообще натворили санкциями

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #33 : 16 Декабрь 2014г 19:46:16 »
Кто выживет, найдет другие каналы сбыта. А вообще натворили санкциями
Валио уже давно рванул в Россию под Питер. Это старые фотки. Сейчас эти сыры уже давно вывели из под санкций - в магните полно, т.к. они теперь российские ))

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2014г 19:53:34 »
Валио уже давно рванул в Россию под Питер. Это старые фотки. Сейчас эти сыры  вывели из под санкций - в магните полно, т.к. они теперь российские ))

Ну хоть не через братьев-беларусов в тридорого

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #35 : 16 Декабрь 2014г 23:22:07 »
Читаю я читаю..., до лампочки мне..., главное я станок успел в этом году взять, а точнее три.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2014г 23:28:10 »
Читаю я читаю..., до лампочки мне..., главное я станок успел в этом году взять, а точнее три.

А вот это тема, с чем и поздравляю!

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2014г 00:00:30 »
Abi7 Project, Ага, спасибо..., будем ваять... В начале сделаю, а потом работать попробую. Говорят, что маленькие мастерские будут пользоваться спросом.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2014г 00:32:41 »
дофига инет-магазинов сегодня взбесились. Цены выросли ... В ЧЕТЫРЕ РАЗА на электронику и сложную технику. Часть магазинов вообще приостановили продажи
There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2014г 00:44:54 »
Trang,  и чё? Ну будут смотреть люди старые телики, и пользоваться старыми миксерами. Вместо того, что бы выкинуть материнку с компа, будут её ремонтировать. Что страшного-то? Аааа, айфоны наверно теперь как дом в Сочи стоят :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2014г 02:02:57 »
Trang,  и чё? Ну будут смотреть люди старые телики, и пользоваться старыми миксерами. Вместо того, что бы выкинуть материнку с компа, будут её ремонтировать. Что страшного-то? Аааа, айфоны наверно теперь как дом в Сочи стоят :)

дык я что- против, что ли?) Мне лично до фонаря. Я и со старой Нокией похожу, и на пентиуме стареньком посижу. Не парит) Я только лишь констатировал факт.

Кроме того- это и полезно с другой стороны- куча шарашкиных барыжных контор отсеится. На какое-то время...
There, here and nowhere

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2014г 14:49:56 »
вот подорожал доллар и что должно изменится? если стоимость продуктов не изменится, то принципиально в жизни большинства Россиян ничего не поменяется. Подорожание ударит прежде всего по богатому слою населения. Тем кто зарабатывает рубли, а тратит валюту. Всё равно большие, дорогие покупки большая часть россиян делает в кредит. Кстати, проблема отсутствия денег у населения, как раз лежит на кредитах, а не на маленькой зарплате. Если три четыре года назад средняя семья откладывала по 20% от заработанных средств, то на сегодняшний день откладывается 1%. Зарплата не поменялась, цены тоже, а вот ставки по кредитам уменьшились. В итоге большая часть заработанного уходит на оплату кредита, на оплату кредита взятого на погашение первого кредита и т.д. И вот тогда начинается, денег не хватает, зарплата маленькая, правительство плохое и прочее. Я как за машину кредит отдал, честное слово прям богачем себя почувствовал. И ЗП не выросла, и трачу так же, а деньги откладываются. Кредиты  - ЗЛО!!! Точнее не умение человека рассчитать возможность гасить этот кредит.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Разность потенциалов

• Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2014г 15:37:42 »
ПРОДУКТЫ уже дорожают, и еще впереди все, подорожает вся химия, короче ВСЕ ВСЕ ВСЕ, потому отечественных продуктов в чистом виде практически нет   , http://www.ulmart.ru/goods/343704  - я покупал за 2200  )))

Добавлено: 17 Декабрь 2014г 15:38:40
27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы
1. Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
2. Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
3. Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций

9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы
1. Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
2. Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 60 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
3. Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #43 : 17 Декабрь 2014г 16:03:25 »
Кстати, проблема отсутствия денег у населения, как раз лежит на кредитах, а не на маленькой зарплате. Если три четыре года назад средняя семья откладывала по 20% от заработанных средств, то на сегодняшний день откладывается 1%. Зарплата не поменялась, цены тоже, а вот ставки по кредитам уменьшились. В итоге большая часть заработанного уходит на оплату кредита, на оплату кредита взятого на погашение первого кредита и т.д. И вот тогда начинается, денег не хватает, зарплата маленькая, правительство плохое и прочее. Я как за машину кредит отдал, честное слово прям богачем себя почувствовал. И ЗП не выросла, и трачу так же, а деньги откладываются. Кредиты  - ЗЛО!!! Точнее не умение человека рассчитать возможность гасить этот кредит.
нукакбы...
кредитов никогда не брал, откладываю по 40% зарплаты и что-то богачом себя не ощущаю. надежда накопить на что-то стоящее типа нового автомобиля, а тем более своего жилья, очень призрачная.
походу я зажрался...  :))

Добавлено: 17 Декабрь 2014г 16:07:27
главное - есть земля, на которой можно вырастить себе пожрать, поэтому я относительно спокоен

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2014г 17:08:39 »
Stalker, богачем ты себя почувствуешь, если возьмешь кредит, будешь отдавать по 50-60% от дохода, и когда ты привыкнешь жить на 40 %  и отдашь кредит, вот тогда ты меня поймешь )))))
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..