Автор Тема: Депутаты решили наказать Apple, Google и PayPal за Крым  (Прочитано 2575 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
да ну, сейчас любую чушь могут упороть как за здрасте. Я когда слушал этого депутата, думал, что он из параллельной вселенной. Ведущая в отличие от него хоть в теме разбирается. А то заладил "у нас гениальные программисты, да мы за год все свое сделаем". Как же, вместо Гугла будет Спутник, вместо iPhone какая-нибудь "Березка 24Р" или "Искра 99БТГ", зато наше родное. Раньше надо было мозгами шевелить, а не по Куршавелям ездить.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
Мне лично до лампочки... причём все три :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
задумка хорошая в плане того, что отвечать надо. Нечего молчать и мямлить. А вот исполнение как всегда... это из разряда "заставь дурака Богу молиться..."
There, here and nowhere

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Да не думаю, что этот бред возьмут за основу. Просто бла-бла...
Обратное может быстрей произойти.

Еще недавно на складе видел .. надо вспоминать как в БИОС входить

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Balaganoff, да мало мне верится, что большие компании или технологии просто уйдут из России. Потерять ТАКОЙ рынок из-за каких-то там санкций? Да фик поверю... скорее просто будут те же компы через какие-нить кипрско-китайские компании гнать и всё тут. То же самое и с телефонами, и с сотовой связью, и с остальным (может, за исключением военных технологий, которые нам и в одно место не впёрлись, ибо у самих до сраки всего заныкано). Так что как были иностранные товары- так и будут, тем паче, что большинство их производится в том же Китае.
А вот в финансовом секторе, возможно, будут осложнения. Наши же пытаются выдавить доллар. А доллар будет пытаться давить их. Всё закономерно. Так что с разными свифтами-визами-пайпалами и прочими финансовыми материями возиться будут не на жизнь, а на смерть. Тем более, есть подозрение, что это только цветочки и вообще мы видим только верхушку айсберга. А то, что под ковром происходит- там скорее битва титанов идёт
There, here and nowhere

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Есть хоть один век, в котором Россия не воевала? Может у нас отсутствие дипломатии в генах заложено? А вообще все эти санкции напоминают возню детей в песочнице "Ах ты у меня лопатку забрал, тогда я твою машинку сломаю". Санкции - это способ накалить ситуацию, а не решить проблему.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Есть хоть один век, в котором Россия не воевала? Может у нас отсутствие дипломатии в генах заложено? А вообще все эти санкции напоминают возню детей в песочнице "Ах ты у меня лопатку забрал, тогда я твою машинку сломаю". Санкции - это способ накалить ситуацию, а не решить проблему.
Все правильно, НО ! Не мы же их начинали. И вспомни долгое время мы молча утирались и никаких контрмер не принимали. Всему есть предел.

Вот например ржач "генов с дипломатией" о лишении России слова в ПАСЕ. И причем дальше решали вопрос конфликта вна Украине. И говорят - а мы вас не выгоняем - сидите молча и слушайте....
Смех в зале ПАСЕ. Как российская делегация обнаружила, что лишилась права голоса

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Смартфоны на андроиде, без гугля процентов 90% своих фишек потеряют... а айфончеги, без эппловских серваков - все 99. Будут тупо звонилки, за оххулиард денег.

Выстрел в ногу.mp4

Есть хоть один век, в котором Россия не воевала? Может у нас отсутствие дипломатии в генах заложено?...
Ну а ты посмотри, какая страна еще владеет такими природными ресурсами и сразу станет все понятны.

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Ну а ты посмотри, какая страна еще владеет такими природными ресурсами и сразу станет все понятны.

Мне вот еще один момент не понятен, почему нас не взяли тепленькими еще в 90-х, когда мы лежали на пузе и разве что ленивый в правительстве не был агентом госдепа?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Abi7 Project, эээ... как это "не взяли"? Взяли и отимели по полной! Собственная многопередельная и высокотехнологическая промышленность превратилась в руины, добываемые ресурсы физически отправлялись (и отправляются) на запад, прибыль с продажи ресурсов почти целиком и полностью оставалась там же. Это разве "не отимели"?! Зачем "заходить" в страну военными силами, если правящая "илита" и ТАК все делает для своих хозяев? А вот как только страна (в лице своих руководителей) начинает что-то самостоятельное выкидывать, вот тогда сразу и начинается давление... вплоть до военной агрессии.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Мне вот еще один момент не понятен, почему нас не взяли тепленькими еще в 90-х, когда мы лежали на пузе и разве что ленивый в правительстве не был агентом госдепа?
Как это не взяли ???  Буквально захватывать Россиию никто и не будет. 90% территории малопригодны для жизни, а на остальных 10% будут жить лесорубы, углекопы и обслужавающие трубу ну и потребители всего что делает запад. В правительстве свои марионетки. План был такой.
Но что-то пошло не так.. Поэтому заварили Чечню, Грузию, Осетию. Не прокатило. Пошли в бой белоленточники. Не прокатило. Теперь нам подставили Украину.

Добавлено: [time]30 Января 2015г 09:31:54[/time]
Йопт ! одновременно ответили )))

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Так можно было спокойно поставить свое подконтрольное правительство во избежание "вставания с колен". Что-то тут не вяжется из-за того, что нет возможности увидеть картину такой какая она есть.
А сейчас янки явно почувствовали угрозу потери своей доминирующей позиции, вот и засуетились конкретно.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Так можно было спокойно поставить свое подконтрольное правительство
Дак вот онo
Пьяный Ельцин танцует и поет