Автор Тема: "Он мечтал, закусив удила..."  (Прочитано 28222 раз)

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
"Он мечтал, закусив удила..."
« : 22 Декабрь 2005г 00:11:56 »
Предлагаю мужам нашим государственным всерьёз подумать над соединением 5-го микрорайона с центром путём строительства дамбы. Если кинуть клич - засыпят эту сагу за считанные дни - в городе столько строительства, машины с землёй так и бегают, да и сахарный регулярно отстойники чистит. Проблема только за официальными разрешениями и водопропускной трубой с подпорными стенками.
Кто ещё знаком с этой проблемой?

as

• Гость
Re: "Он мечтал, закусив удила..."
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2005г 08:41:10 »
Де Жа Вю какое-то.. Где-то я  это уже слышал.
Был такой мэр по фамилии КИМ - дык у него много было мыслей неплохих. Автостанция, автовокзал на ДЭУ, многострадальное кафе-призма у "октября" - по моему это его заслуги.  В том числе при нем начали строить пляж с лодочной станцией, кафе и рестораном.  И насколько мне известно по этому-же плану должны были соеденить 5 микрорайон с улицей Горького, что ДРСУ-1 и начало было делать...
Спонсировал это дел тов. по Хворостина (не лично конечно). (была у него идея мега-супер-парка на берегу реки).
Но став знаменитым пивоваром он забыл все свои слова и обещания.....Деньги закончились... работы встали...

А воз и ныне там.... Все заросло камышем... Дорожки разрушились.. Сейчас парк это притон наркоманов и пр. мерзости...

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2005г 09:51:52 »
Вот-вот, а прошла бы там дорога - этот райончик оживился бы, и , может быть, парк стал визитной карточкой нашего города!

Orel

• Гость
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2005г 07:09:08 »
Извините,но Вы круто ошибаетесь.Пляж задумал Юра,благодаря ему Вы катаетесь на атракционах,благодаря ему-была отпущена территория под пляж с постепенным отселением жильцов домов находящихся на проектируемой территории.Это была его задумка,но стичение обстоятельств привели его к смерти,больше думать стало некому.Так вот,пожелание власть имущим - надо быть великим,чтобы понять и помоч страждущим не взирая на собственное положение и должность и выполнить все данные обещания даные НАРОДУ,который дал возможность занимать данный пост,и понимать,что неисполнив обещания - он будет считаться в народе последним ....ОМ.

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2005г 07:54:46 »
Какой Юра?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2005г 08:27:00 »
Я тоже не понял про какого это Юру ? :o Не было никаких Юр вроде...
Да и пляжа, о котором говорит Orel давно уже нет... Останки от каруселей остались еще....

Речь я понял идет о новом пляже который попытались сделать с новым заездом через ул.Горького..
Но получилось как всегда...

Orel

• Гость
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2005г 12:47:17 »
Очень жаль что вы его не помните,да это может быть,он не долго проработал директором парка,так уж получилось.Он сначала попал в аварию,а погиб при запуске феерверков.

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2005г 21:23:51 »
Отчего же, я отлично помню Юру Федоренкова.
До аварии он прекрасно пел под гитару, потом говорил через какую-то свистелку в горле. А смерть его просто ужасна. Я знакома с его женой, видела дочек. Надя раньше торговала керамикой и хрусталём. Потом "попала" на деньги, продала квартиру и теперь они живут в общежитии ПТУ. Очень печальная история.
Только я ничего не знала о его причастности к такому развитию парка.
Пляж и проезд на пятый микрорайон с уцлицы Грького - это идея Кима Александра Николаевича и Игнатова Валерия Александровича. А до этого очень много внимания, сил и денег ему (парку) уделял Болдинов Василий Николаевич. Так что нельзя однозначно сказать, чья это мечта или идея.

Orel

• Гость
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2005г 03:47:06 »
Да,в принцыпе так,даже спорить не бирусь,а то что он играл на гитаре,я очень хорошо помню.Он был руководителем нашего ансамбля в ПАТП.И очень жаль что его нет,может сбыласьбы его мечта на счёт самого красивого парка.Очень хорошо помню когда был в отпуске,он тогда говорил шёпотом,так как после аварии ему сделали операцию,так он чуть не в захлёб рассказывал о парке и о новых атракцыонах,о расширении территории парка,только говорил,тяжело пробивать всё это,и как всегда улыбался и шутил.

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2005г 20:29:09 »
Но надо двигаться дальше! Как пробить дамбу!!??!! ;(

as

• Гость
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2005г 00:48:02 »
Продолжая тему. Вот фотки того что осталось от недоделанного пляжа. Практически уже ничего. Все заросло камышом и захламлено. Нет уже не раздевалок ни грибков от солнца...
Засорять сайт мусором не стал. Смотрите тут:
http://www.myphotoalbum.ru/photo.php?id_a=2731

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2005г 01:23:06 »
Кошмар и ужас.  :( Вот сейчас посмотрю в газете - аесть ля там статья расходов на поддержание пляжа!!! >:(

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2005г 01:34:29 »
Есть в КВ в бюджете одна малюсенькая строчка "мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений" с многообещающей цифрой 10349 тыс. руб. на год, но учтено ли там что-нибудь касательно парка или тем паче дамбы... вопросик ещё тот! :-[

Orel

• Гость
« Ответ #13 : 03 Январь 2006г 13:43:19 »
Теперь прдставьте спортивный комплекс,допустим построили,что дальше?А дальше кончатся деньги на его обслуживание и содержание,да ещё надо будет долг возвращать,вопрс-ЧЕМ?и КАК?Что-то жутковато становится,чо продадут на сей раз?И что останется у коренных жителей,хотя что переживать,уже итак почти ничего не осталось.

Оффлайн МарияАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 03 Январь 2006г 14:19:38 »
Ну почему же - в бассейн на элитном мой сын ходит совершенно бесплатно. И в сауну их там тренер водит после тренировки. А для прочих - 50 рублей в час после 17-00. Только справки делать надо - противно - а действют они только три месяца.

А где "Географический центр края" ?

Автор Balaganoff

Ответов: 31
Просмотров: 12956
Последний ответ 26 Июнь 2009г 13:27:44
от Bartlbi