Автор Тема: Энергосистема района под угрозой !  (Прочитано 4645 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Энергосистема района под угрозой !
« : 16 Август 2006г 15:46:35 »
Все наверное заметили что последние недели две напряжение в сети скачет. Я лично замерял "провалы" которые опускались до 140 вольт вместо положеных 220 ! По моему мнению это следствие сразу двух факторов - небывалая по продолжительности жара и ветхость электропитающей подстанции, агрегаты которой эксплуатируются с 50 годов. По приблизительным данным населением района за последние 2 месяца приобретено 1300 кондиционеров.
Отсюда и скачкообразный рост нагрузки... Будем надеяться что у нас все выдержит. (В Краснодаре уже начало гореть)
Берегите электроприборы и экономьте электроэнергию !!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Энергосистема района под угрозой !
« Ответ #1 : 16 Август 2006г 16:33:52 »
Цитата
По приблизительным данным населением района за последние 2 месяца приобретено 1300 кондиционеров и сплит систем
Вот так хренова мы живем... с голодухи пухнем и на высокие цены на лекстричество жалуемся :)
А если чуть серьезней, то, имхо, все будет гораздо хуже. Учитывая какой сейчас бардак и дележ собственности в электросетях происходит, вообще удивительно что хоть какие-то ТП остались :( Щаз ведь что делается? Оплата за электричество будет поступать в какое-то непонятное ООО, а это ООО будет (по идее) платить МУП Электросети какие-то деньги на эксплуатационные расходы... Ха, свежо предание... Деньги от населения и предприятий будет забирать частник, а инфраструктуру перебрасывают на районный бюджет, и прыгайте рОбяты как хотите... Так что покупайте себе ДСки, а то в проводах ток кончится...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 17 Август 2006г 22:10:47 »
Как сказал глава города за последний неделю в городе купили 105 сплит-систем и кондиционеров и когда их все их вместе включили........
Вот вам и перепады.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

TED

• Гость
« Ответ #3 : 17 Август 2006г 22:52:11 »
Scoob, я не понял начет оплаты за электроэнергию. Лично я плачу именно электросетям, а не какому-то кооперативу по сбору средств. Это закон новый будет или в каждом городе по разному организовываются такие вещи?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #4 : 17 Август 2006г 22:53:04 »
Ну и что мне теперь задыхаться дома что-ли ? У меня два кондера почти круглосуточно работают. Мне плевать, что у них творится в сетях. Я деньги плачу за свет регулярно и не обязан что-то там экономить. Тут за окном до +50 на солнце, а мне экономить ??? Нет уж спасибо, здоровье дороже.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #5 : 18 Август 2006г 01:21:10 »
Вот так хренова мы живем... с голодухи пухнем и на высокие цены на лекстричество жалуемся :)
А если чуть серьезней, то, имхо, все будет гораздо хуже. Учитывая какой сейчас бардак и дележ собственности в электросетях происходит, вообще удивительно что хоть какие-то ТП остались :( Щаз ведь что делается? Оплата за электричество будет поступать в какое-то непонятное ООО, а это ООО будет (по идее) платить МУП Электросети какие-то деньги на эксплуатационные расходы... Ха, свежо предание... Деньги от населения и предприятий будет забирать частник, а инфраструктуру перебрасывают на районный бюджет, и прыгайте рОбяты как хотите... Так что покупайте себе ДСки, а то в проводах ток кончится...
Что-тоничего подобного не слышал
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Orel

• Гость
« Ответ #6 : 18 Август 2006г 04:28:08 »
Ну во первых,чтобы небыло больших перегрузок - у кого дома стоят системы обязанны плотно закрывать окна и двери,система не будет работать круглосуточно и деньги съэкономятся и в сети перепадов будет менше,а когда всё кругом не герметично - системе приходится работать круглосуточно.Это к стати очень вредно для здоровья,можно легко подхватить пневмонию т.е.воспаление лёгких,а если система не обслуживалась хотябы пол года,это вообще рассадник для вирусов разного рода.Эфективная работа системы только при наилучшей герметизации окон и дверей,тогда по крайней мере будет постоянная температура долгое время,и вполне хватит одного кондиционера на всю квартиру или дом.

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 18 Август 2006г 08:14:11 »
Орел, проще же всегда обвинить Чубайса  ;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 18 Август 2006г 09:09:20 »
Цитата: TED
Scoob, я не понял начет оплаты за электроэнергию. Лично я плачу именно электросетям, а не какому-то кооперативу по сбору средств.
Цитата: ADS
Что-тоничего подобного не слышал
Эээ... братцы так вы отстали от жизни :) Сейчас в полный рост начинает развиваться такая схема про которую я написал. Первой ласточкой, в прошлом году, был перевод платежей по газу. Большие дяди решили, что эксперимент удался и теперь прибирают к свои рукам электроэнергию. Рыжий Толик называет это дело - "реформой электроэнергетики". Суть заключается в том, что происходит разделение компний. Одни (линейщики) обслуживают сети и инфраструктуру, а другие (генераторщики и посредники) продают само электричество, а линейщикам платят за содержание сетей. Если раньше генерация+сети было единым организмом, то сейчас его рвут на части по живому. И ты ТЭД платить будешь уже не МУП "Электросети", а какому-то ООО за электроэнергию, а вот ООО в свою очередь будет платить электросетям "за провода"... Принцип здесь один. Забрать наиболее прибыльные участки себе, а все затратные вещи перекинуть на бюджет(т.е. на население)... Народное государство, тля....

Orel

• Гость
« Ответ #9 : 20 Август 2006г 03:48:22 »
Это палка о двух концах.В ООО - по всей видимости будут латить организации и комерческие структуры,а население будет платить как и платило.Это разделение требуется для того чтобы привести всё на свои места,т.е. если предприятие тратит больше чем на счётчике,значить есть левое подключение,так же и для частных лиц.У нас уже это практикуется,многие частные гаражи остались без света,платить надо,некоторые предприятия выплачивают штрафы и частные лица тоже,у многих просто отключили свет.Есть другая сторона,но это позже.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 21 Август 2006г 08:36:28 »
Цитата: Orel
В ООО - по всей видимости будут платить организации и комерческие структуры,а население будет платить как и платило...
Ну предполагать можно конечно все что угодно, но на данный момент времени я точно знаю, что ВСЕ платежи в районе будет собирать вышеупомянутое ООО.
Цитата: Orel
разделение требуется для того чтобы привести всё на свои места,т.е. если предприятие тратит больше чем на счётчике,значить есть левое подключение,так же и для частных лиц...
Ёпрст, "не смешите мои тапочки" - ((С) не мое)... Какое такое "приведение все на свои места"!?!?! Вы еще скажите, что это делается для нашего же блага! Альтруисты тама собрались.. ага... А чем же МУП принципиально отличался от ООО? Да только тем, что "нераспределенная прибыль (счет 84)" поступала в бюджет, а теперь она будет уходить в карман, всё!!! больше никаких отличий, и ничем ООО "не эффективней" того же МУПа.. Неужели частник обладает более изощренными методами по отлову незаконных подключений? Бред.... И ктому же вы забыли самое главное!!! Контроль по незаконным подключениям, равно как и обслуживание всех сетей ПОПРЕЖНЕМУ остается у МУПа, но ДЕНЬГИ за электричество сначала поступят частнику, т.е. не меняется в системе ничего, за исключением маааленькой деталюшки - деньги в частный карман, а дальше они посмотрят давать их (деньги) сетям или так перебьются...

Dr.Дуненбеккер

• Гость
« Ответ #11 : 21 Август 2006г 11:46:52 »
Как не крути, а придется смериться с этой "реформой", если тока не выйти нескольким сотням людей с транспорантами и лозунгами "Верните электричество!" ну свяжем повышение цен со скачком инфляции :)
мы же в России живем, прорвемся!!!!

Orel

• Гость
« Ответ #12 : 30 Август 2006г 01:36:26 »
Интересно мне посмотреть на того человека у которого кто-то ворует нагло что либо! ;)Ещё раз поясняю подробно(у нас это уже есть)каждое отделение будет полностью отвечать за данный участок и работы проводимые на нём,надеюсь вы понимаете что не всё вечно и надо проводить обновление оборудования и всё что с ним связано.Одна организация наврятли потянет такой объем работы,темболее за весь этот перестроечный период-эл.сети остались прежними а потребление электричества возросло раз в пять(благодаря приобретением населения электротоваров,а предприятиями нового оборудованния)трансформаторы устарели,они просто не в состоянии поддерживать напряжение которое требуется и возможно скоро начнут выходить из строя.Стоят новые очень дорого,так вот - сможет одно предприятие выложить довольно приличную сумму на замену хотябы одного?Это не тысячи а миллионы рубликов.Вот поэтому и привязывают всё к одному знаменателю,деньги которые надо будет затратить на обновление оборудования будут закладываться в будущий бюджет края,а там уже будет решаться что где кому и как менять и за что платить.Каждый должен выполнять свою работу,за качество которой будет отвечать.А бюджет города всё хором просто не потянет.Почему я так говорю?Да потому что у нас это самая затрагиваемая тема,мы не пользуемся газом ка вы,всё на электричестве так что наверно теперь понятно сколько электричества потребляет один только Норильск,а зимой ночь круглосуточно и освещение города не отключается.

Возрождаем историю казачества района общими усилиями

Автор koketka_sks

Ответов: 19
Просмотров: 7766
Последний ответ 18 Октябрь 2016г 12:22:44
от ALONE
Выдающиеся люди нашего города и района

Автор koketka_sks

Ответов: 0
Просмотров: 1603
Последний ответ 11 Апрель 2007г 11:11:23
от koketka_sks