Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30 31

• - Даты -
  • holiday День славянской письменности и культуры

Быстрый поиск

Счетчики

Автор Тема: Электронные сигареты, парение в Кореновске  (Прочитано 7752 раз)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Электронные сигареты, парение в Кореновске
« Ответ #210 : 08 Февраля 2017г 08:33:41 »
По баблу конечно просел (треха в месяц)
перешел с танка(vaporesso gemeni) на дрипку(шляпник) и т.д.

Ну дык не надо тогда вот эту пургу нести: "Положено в копилку на новый БМВ 43130руб".
Я уже выше писал, что вас с бабками на свободу не отпустят )))

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #211 : 08 Февраля 2017г 10:56:02 »
Balaganoff, но-но! Денежки у нас со Скубом врозь. Это он богатый падишах. А я- так, погулять вышел))

Я на самозамесе сижу, у меня всё ООООЧЕНЬ дёшево))

(Добавлено) То, что Скуб покупает за 200-500 рублей 30 мл., мне обходится в ~20 рублей. Не вижу смысла тратить на это лишние деньги. Ничем готовые не вкуснее, чем когда делаешь сам. А вреднее стопудова. И дорого
There, here and nowhere

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #212 : 08 Февраля 2017г 17:59:26 »
....
(Добавлено) То, что Скуб покупает за 200-500 рублей 30 мл., мне обходится в ~20 рублей. Не вижу смысла тратить на это лишние деньги. Ничем готовые не вкуснее, чем когда делаешь сам. А вреднее стопудова. И дорого
Ну я бы не был столь категоричен :) Самопал на моновкус - согласен, и дешевле и по вкусу одинаково. Но вот фикус в чем: готовые жижи с моновкусом (если это не подзаборинг) - мне еще не попадались. И вот когда начинается самозамес по многокомпонентным рецептам, вот тогды и вылазят все радости домашней химлабы. И смешивать поэтапно надо, и рецептуру соблюдать (до десятых долей грамма), и выдержки промежуточные, и температурные режимы,и оборудование (чашки, весы, миксеры), и марки и качество имеющихся аромок, и есть ли еще какие компоненты не указанные в рецепте, и.., и..., и еще туева хуча всяких нюансов... поэтому возникает традиционный индейский вопрос - анахуа? И так ли это будет кардинально дешевле?

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #213 : 08 Февраля 2017г 18:52:41 »
Scoob, ты прав. Но только в случае, если ты делаешь замес по рецептам из инета. А мне-то оно зачем? Сегодня я хочу курить медовую выпечку с вишней, а завтра- ту же выпечку, но с грушей. Добавил выпечки, добавил груши- профит!

Сначала вроде собирал рецепты, потом плюнул, никакого интереса и профита. Так, как сижу теперь только на TPA и Arcanum- я знаю, что мне на 10 мл. надо капнуть 11 капель для основного вкуса, 5-6 для дополнительного, 3-4 для третьего, 1-2 капли ментола или мяты для холодка (если есть желание). Ну и мешай на здоровье)

Зачем мне изобретённый кем-то вкус? Я сам на дню по три вкуса изобретаю. Всем знакомым нравится) А самое клёвое- что я их и не запоминаю, так что повторить не смогу)))

По процедуре самозамеса: прочитал кучу статей по этому поводу (у себя опубликовал вытяжку), для себя выработал отличную быструю схему замеса, можно курить через 2 часа, вкус устаканивается через полтора дня максимум. В "работе" постоянно 4 бутылька по 30 мл с пипеткой, замешиваю сразу несколько вкусов по 20 мл. в каждом бутыльке. И курю эти несколько дней. Потом мешаю следующие. И всегда всё разное. И вкусное. И дешёвое. Сплошной профит. Замес 4-х бутыльков занимает 10 минут максимум. А курить 80 мл. сам знаешь, не день и не два... Ну, по-крайней мере, на моём RDTA с одной заглушенной спиралью.

N.B. Я сейчас подсчитал- у меня 76 аромок. Так что мне охрененное поле для создания своих "скрипок Страдивари". А пока пойду курну бельгийские вафли с абрикосом и грецким орехом :))
There, here and nowhere

Оффлайн Джина

• Постоялец
  • *
« Ответ #214 : 09 Февраля 2017г 19:02:30 »
А пока пойду курну бельгийские вафли с абрикосом и грецким орехом
Ох и ничего себе.....:)

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #215 : 09 Февраля 2017г 20:41:42 »
Ох и ничего себе.....:)
А мне мятный карась больше нрааится!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #216 : 15 Апреля 2017г 21:13:21 »
Только не ржать.....
Подарил мне сын от такие цацки.

Сегодня ради эксперимента весь день не грамма табаку, тока дул в эту дудку. Попробовал всё, что на фото. Впечатления: 1. Вкус, там даже где-то написано, что табак, это всё что угодно, только не табак. Ощущение будто куришь кондитерские изделия..., ужос.... 2. Поначалу (да и после иногда) прям закашливался (ечли чё, я трубку курю и приму, и сигары, и не кашляю), но и это даже ничего страшного. После употребления как-то дышится не комфортно, жена сказала, что я мнительный. 3. При употреблении содержимого этой дудки, сопли постоянно просто текут, как из крана вода, причём от жижи не зависит, нос уже печёт.... На дудке выставлено 40ватт, дырка закрыта почти до конца, шо б не сквозило. Сын сказал, шо дудка нормальная, он в такую как горыныч дует.... Интересное свойство пара, когда курю сигарету, дыма нет минут через 10, запах есть, а тут вышел, зашёл через минут 20, в комнате завеса паровая, кажется даже дышать тяжко. Може в мэнэ чакры ще не открылись?
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #217 : 16 Апреля 2017г 07:10:14 »
Мишка (alaska bear) - ничо так, одобряю! Сам пАрю его в охотку)))

...
Впечатления: 1. Вкус, там даже где-то написано, что табак, это всё что угодно, только не табак. Ощущение будто куришь кондитерские изделия..., ужос....
Согласен, та "табачка" которая пАрится - на натуральную вонь от табака, действительно похожа только в мечтах у производителя, но... я честно не понимаю, зачем  это нужно - ДОСТОВЕРНО имитировать запах говна? Неделька-две на паре и табачный дым раскрывает весь свой неповторимый "букет" паленых носков бомжа)))

...
2. Поначалу (да и после иногда) прям закашливался (ечли чё, я трубку курю и приму, и сигары, и не кашляю), но и это даже ничего страшного. После употребления как-то дышится не комфортно, жена сказала, что я мнительный.
...
У меня этот период (закашливания) длился 2 суток. Первый день - каждая тяга вызывала кашель, второй день - только когда "во всю гармошку" (чтоб аж до диафрагмы) затягиваешься. На третий день - все пропало резко. Явление вполне нормальное - консистенция пара значительно отличается от таковой по дыму. Плюс пропиленгликоль в такой концентрации оказывает слабораздражающее действие (то самое ощущение "затяжки"). Для курильщика со стажем - перестройка на новый раздражитель происходит очень быстро. По поводу "дышится не комфортно" - это и есть следствие перестройки на новый раздражитель дыхательных путей. Как только кашель на затяге уйдет - пропадет и "некомфортность".

...
3. При употреблении содержимого этой дудки, сопли постоянно просто текут, как из крана вода, причём от жижи не зависит, нос уже печёт....
Тож известная тема))) Объяснение оч.простое. Пропиленгликоль и глицерин из состава парительных смесей - гидрофобные соединения. Достаточно интенсивно связывают воду, в результате появляется эффект осушения. Организм реагирует на изменение влажности слизистых повышенной риносекрецией (сопли, много))) Где-то через недели две-три организм перестроится на новое значение влажности на слизистых верхних дыхательных путей и кран в носу перестанет подтекать. Возможны рецидивы, когда будешь выдувать облако строго через нос - может опять закапать)))

...
На дудке выставлено 40ватт, дырка закрыта почти до конца, шо б не сквозило. Сын сказал, шо дудка нормальная, он в такую как горыныч дует....
Нормальная пика, половина знакомых на такой. Для повседневки - хороший вариант. Курильщику на этапе "пересадки" на пар требуется танк с тугим затягом (это про то что у тебя зарыто поддувало), а раз объем прокачки не большой, то и смысла интенсивно греть жижу - нет никакого. Значит можно и односпиральный бачок пользовать. А тогда нет смысла использовать многосотваттные аппараты. Вот элиф пика (как у тебя) и рулит.
Я вот месяца три уже строго на дрипке сидю, мне 120-130 ватт на фьюзах ннннада. Потому и аппарат на три аккума.

...
Интересное свойство пара, когда курю сигарету, дыма нет минут через 10, запах есть, а тут вышел, зашёл через минут 20, в комнате завеса паровая, кажется даже дышать тяжко. Може в мэнэ чакры ще не открылись?
Человеку строго не комфортно видеть то, чем он дышит, потому и "дышать тяжко"))) Фигня это все. Пар осядет минут через 20 - проверено не однократно в непроветриваемых помещениях. А вот табачный Дым очень разнороден  по составу - есть как сильно летучие соединения, так и вообще твердые. Поэтому он достаточно быстро диспрегируется. И говна от него по длительному воздействию несравнимо больше (что и подтверждает та сама вонь во вроде чистом воздухе) А пар - однороден и устойчив, поэтому он оседает сразу весь. Без малого, год парения в замкнутых комнатах не выявил ни одной жалобы от окружающих по поводу вони или иного ухудшения самочувствия, когда все осело. Хотя еще раз повторю, в силу психологических причин - дышать людям видимым воздухом очень не комфортно, поэтому могут быть эксцессы.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #218 : 16 Апреля 2017г 10:57:48 »
Блин..., может глупость скажу, пар в лёгких, это же вода... И сладость эта.... Я так понимаю что оно всё сладкое? Всё фигня, сопли достали, поздно вечером закупил... Может лыжи не едут....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #219 : 16 Апреля 2017г 15:20:39 »
Пар в легких? да, но не вода а глиц. Сладкое все, вообще все... даж никотин-сотка и тот на пропилене :))

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #220 : 16 Апреля 2017г 18:27:15 »
насчёт кашля- опять же внесу свои 5 копеек. То, что тебе подарили жижу- эт, канеш, хорошо. Но вот что там в ней намешано- это хз. Может, и то, что у тебя может вызвать аллергию. Не утверждаю, что это так, но иметь в виду надо. Если что пойдёт не так- это необязательно вина парения, а есть нехилый вариант того, что это действует то, что понамешали производители готовой жижи. Как уже говорил выше в каком-то посте, после покупки готовой жижи у краснодарских умельцев на недельку выстегнулись рецепторы языка- вообще никакого вкуса не ощущал, любая еда бесвкусная была жуть. Что они там понамешали- хз. Но даже нормальные производители готовых жижек грешат охрененным процентом добавки усилителей вкуса типа этилмальтола. Что здоровья рецепторам не прибавляет и вызывает раздражение, в том числе и слизистых. Поэтому мешаю сам и готовые жижи больше не покупаю.
п.2- самое сильное раздражение вызывает пропиленгликоль (у большинства), именно он отвечает за "крепость" жижи. Так что чем его в жиже больше, тем "крепче" жижа кажется. Это и сопровождается кашлем. Посмотри процентное содержание пропилена и глицерина в твоих жижах. Попробуй другие соотношения- от 60/40 (VG/PG) до 70/30 и 80/20. Учитывай, что это штука индивидуальная, и то, что один курит 50/50, другой такую же жижу может комфортно курить только при 70/30, хотя вкус одинаковый. Дай больше глицерина- это смягчит жижу и уменьшит кашель. Правда- уменьшит вкус, это неотъемлемо ;)
п.3 - тип намотки и выставленная мощность также нехило влияют на восприятие жижи. Кому-то нравится холодный пар и курит на 20-30 ваттах, другой точно такую же жижу и намотку употребляет при 70-90 ватт, иначе кашель, сопли и некомфорт.
Это всё штука индивидуальная и находится методом научного тыка. Пробуй разные жижи с разным процентным содержанием, разные намотки, разные мощности при парении и найди свой дзен. Гарантирую, что палюбас найдёшь ту середину, где будешь чувствовать себя комфортно и парить влёгкую.

Насчёт носков со Скубом полностью согласен. Правда, ещё б уменьшил срок- попари дня 3-4 (строго без сигарет), а потом попробуй закурить сигу. Весь "аромат" сигарет, который особо не замечаешь, когда куришь- прочувствуешь влёт.

N.B. Сегодня пришёл IJOY Combo RDTA. По ощущениям- лучший дрипко-бак из тех, что парил. На баки теперь ни ногой

There, here and nowhere

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #221 : 17 Апреля 2017г 20:49:53 »
Trang, Спасибо за такой развёрнутый ликбез, но шо-то мне подсказывает, шо не буду я усё это бодяжить, и искать свой дзен.....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Ну вот и ппц... можно с садика начинать курить

Оффлайн Trang

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
    • Виртуальный Кореновск
qwerty, не пройдёт) Сигаретная реклама также начиналась. Вовремя остановят. Уже наученные... хотя тенденция- жопа, канеш
There, here and nowhere

Оффлайн Dj PLUS

• Постоялец
  • *
  • Музыка - это жизнь...
Творчество https://vk.com/valentinegaf