Автор Тема: Как часто убирают город?  (Прочитано 47055 раз)

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Как часто убирают город?
« : 17 Август 2006г 16:14:02 »
В обеденый перерыв хожу по Красной, такое ощущение, что по помойке идешь. Народ у нас "культурный", мусор кидает в мусорку, как и положено, но к обеду мусорки переполняются и возле каждой лавочки маленькая свалка. И так до следующего утра. Для примера в Геленджике мусор вывозят утром, в обед и вечером. А в выходные еще и по ночам. Я за чистый город и власти надо, что-то придумать, а не жить на свалке
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Как часто убирают город?
« Ответ #1 : 17 Август 2006г 16:44:59 »
"Чисто не там где убирают, а там где не сорят" - я думаю стоит повторить эту банальную истину...

Я всегда возмущаюсь свинству народа...
Едет ли на машине или пешком - кидают окурки , объедки, пардон прокладки и.т.д.
В контейнер выносят горы веток и наваливают ...

Начинать надо с себя ... это моя точка зрения...
Если я иду/еду с детьми то я на это всегда обращаю внимание, и они несут/везут кожуру от бананов или фантики до первой урны.....аааа если таковая не попадается на пути (это уж что есть то  есть) то приносят мусор домой а потом уже выносят все в контейнер....

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 17 Август 2006г 16:46:00 »
Народ у нас "культурный", мусор кидает в мусорку.
Ага, культурный, сам не раз видел как бросают бумажки куда попало, или к примеру идёт мать с ребёнком, и ребёнок чёто ел, вроде сухари, поел и как культурный человек бросил на землю, а мать видела и ничего низделала, вот и пручают с детсва куда попало бросать мусор.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Кау часто убирают город?
« Ответ #3 : 17 Август 2006г 16:53:03 »
В принципе все правильно... "разруха начинается в головах" - ((С)-Булгаков) Но наш ЖКХ, или как-там они сейчас называются, считает что убирать надо тока площадь и возле здания администрации... Честное слово, я их больше нигде и не видел... Откуда тогда порядок будет?!?! х.з...

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 17 Август 2006г 16:58:38 »
В принципе все правильно... "разруха начинается в головах" - ((С)-Булгаков) Но наш ЖКХ, или как-там они сейчас называются, считает что убирать надо тока площадь и возле здания администрации... Честное слово, я их больше нигде и не видел... Откуда тогда порядок будет?!?! х.з...

а мне всегда жалко мужиков которые уродуются подбирая все дерьмо вокруг контейнеров...

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #5 : 17 Август 2006г 16:59:25 »
"Чисто не там где убирают, а там где не сорят" - я думаю стоит повторить эту банальную истину...

Я всегда возмущаюсь свинству народа...
Едет ли на машине или пешком - кидают окурки , объедки, пардон прокладки и.т.д.
В контейнер выносят горы веток и наваливают ...

Начинать надо с себя ... это моя точка зрения...
Если я иду/еду с детьми то я на это всегда обращаю внимание, и они несут/везут кожуру от бананов или фантики до первой урны.....аааа если таковая не попадается на пути (это уж что есть то  есть) то приносят мусор домой а потом уже выносят все в контейнер....
Так городу никто не мешает поставить больше урн, если уьирать чаще не могут. На ремон Белого дома деньги нашли, а на урны не найдут? Никогда не поверю!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 17 Август 2006г 17:01:51 »
==а мне всегда жалко мужиков которые уродуются подбирая все дерьмо вокруг контейнеров...==

И получают за это гроши. :'(

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #7 : 17 Август 2006г 17:04:10 »
Кстати по пятницам в Кореновске субботники, и все убирают Красную, а денег за это не получают

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #8 : 17 Август 2006г 17:09:15 »
Цитата
мне всегда жалко мужиков которые уродуются подбирая все дерьмо вокруг контейнеров
Ну как говориться "кто на что учился".... неквалифицированная работа всегда была, есть и будет... люди ведь очень разные. Но собственно говоря речь не об этом.
Проблема в том, что районный бюджет (так же как и региональный и федеральный) представляет из себя черный ящик. Скока туда денег положили, сколько израсходовали - никто толком ведь не знает! И нельзя сказать что это такие уж секретные данные (по крайней мере что касается района)... И на уборку какие-то деньги выделяются однозначно. Но если начальство того же ЖКХ эти деньги проср... неэффективно использует, то ему (начальству) за это ничего не будет. А народ... народ все сожрет, бо нас они считают быдлом.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 17 Август 2006г 17:11:38 »
А я о том что каждый пытается найти крайнего в любом вопросе , а о себе ЛИЧНО забывает...
Давайте не мусорить - и убирать не надо будет  :)

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 17 Август 2006г 17:14:16 »
Давайте не мусорить - и убирать не надо будет  :)
По-моему в нашей стране это нереально.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 17 Август 2006г 17:18:28 »
По-моему в нашей стране это нереально.

Опять все обобщаем :)
Я говорю о себе лично, о не вообще !!!  ;D

Sanat

• Гость
« Ответ #12 : 17 Август 2006г 19:54:48 »
мне кажется субботнику проводят в большей части для того чтобы люди просто не мусорили

TED

• Гость
« Ответ #13 : 17 Август 2006г 22:14:01 »
Чем больше будет урн, тем будет чище. Нашему человеку сложно нести пустой стакан платиковый или коробку картонную по улице и разыскивать куда её можно выкинуть. Проще в ближайшую канаву.

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #14 : 17 Август 2006г 22:23:18 »
не против можно и не мусорить, но это не решение. Например поел мороженного, а выкинуть обертку не куда, бросить на землю совесть не позволяет. Вопрос- что делать?
: 17 Августа 2006г 22:21:37
Чем больше будет урн, тем будет чище. Нашему человеку сложно нести пустой стакан платиковый или коробку картонную по улице и разыскивать куда её можно выкинуть. Проще в ближайшую канаву.
Это точно