* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Май 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
[20] 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Ремонт лобового стекла  (Прочитано 629 раз)

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Ремонт лобового стекла
« : 19 Апрель 2019г 09:21:09 »
Закину сюда,может кому сгодится для собственных нужд,рассказывают про такой залепушный ремонт много басней,типа держать не будет,вымоется со временем этот полимер,не знаю,может когда и вымоется,но прошло уже полтора года,пока всё путём
Видел я раньше на просторах нэта этот антикризисный набор, у китайцев он конечно в 2 раза дешевле стоит, но заказывать, не пойми сколько ждать, а впереди морозы и слякоть, решил по месту купить, но не тут то было, искал 2 дня, специально конечно не ездил столько времени, по пути следования заезжал во всякие магазины, все смотрели на меня круглыми глазами, видно никто не слышал про такое, на третий день о чудо, в одном магазине попался этот набор,550 рэ, ну ладно, решил купить попробовать
Вот эти чудеса китай города

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Re: Ремонт лобового стекла
« Ответ #1 : 19 Апрель 2019г 09:23:00 »
Ну а это виновник торжества, прилетел гамай здоровый, как мини ядро ) я видел как он летел, но уходить было некуда, успел только тормознуть, но камень всё же догнал и влетел внизу стекла, а может и хорошо, что тормознул, так бы влетел он выше и ещё неизвестно, что бы было лучше

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 19 Апрель 2019г 09:24:20 »
Для начала иголкой окультурил место удара, взял зубную щётку и убрал остатки осколков, обезжирил спиртом, на всякий случай просушил место феном

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 19 Апрель 2019г 09:25:43 »
После клеится кружок с двухсторонним скотчем
На кружок пластмассовая штука носиком к верху

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 19 Апрель 2019г 09:26:41 »
В инструкции написано капнуть 5-6 капель, я на пару капель больше капнул
Далее плотно вставляется шприц в задвинутом состоянии, выдвигается полностью и защёлкивается на последнюю риску, их 2 сделано на шприце, таким макаром создаём вакуум, чтобы убрать с места удара пузырьки воздуха, оставляется в таком состоянии на 10 минут, я ещё чуть простукивал легонько ногтем пальца изнутри само место повреждения, так же изнутри прогревал феном

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 19 Апрель 2019г 09:28:22 »
После этого шприц вытаскивается аккуратно, чтобы убрать воздух, поршень шприца оттягивается в максимальное положение, вставляется обратно и теперь наоборот нажимается, чтобы создать давление, защёлкивается теперь на другую прорезь в штоке шприца

Когда я проделал эту манипуляцию и стал ждать, заглядывал из салона, но место удара было в самом низу, из салона вообще не было видно самого процесса, заполняется там что или нет, короче показалось мне, что ничего там не происходит, загрустил я и просто выжидал время, чтобы потом убрать эту чудо приспособу
Но после окончания процесса и удаления всех причандалов я был приятно удивлён, практически всё получилось, осталось видно немного само место удара, но оно так же осталось видно и после ремонта супер мастера профессиональным инструментом
После всего этого, надо поражённое место ещё раз чуть пролить полимером, наложить сверху плёночку, они идут в комплекте, обратной стороной ножичка, который тоже в комплекте идёт, выгнать воздух и разровнять полимер, поводив сверху по плёнке
По уму это дело надо сушить ультафиолетовой лампой, но такого у меня нет, природа в помощь, солнце тот же ультрафиолет, просто разница во времени, лампой сушить в разы быстрее, но время не горело мне, закончил я манипуляцию и оставил машину на солнце на пол дня
После убрал плёнку и окончательно почистил ножичком место обработки
Ну и что хотелось бы сказать в конце, лично мне результат понравился, так что данная китайская задумка очень даже имеет место быть, как говорится, дёшево и сердито, да и можно использовать на несколько раз, полимера ещё осталось там, после, когда буду в Краснодаре, прикуплю себе 2 маленьких флакончика прифессионального полимера, заполняющего и запечатывающего, осталось видно само место удара, но оно запечатано полимером западлицо со стеклом, в принципе так же осталось видно место удара и после ремонта у мастеров с профессиональным инструментом