Автор Тема: Катастрофы  (Прочитано 15019 раз)

Оффлайн КотеночекАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
Катастрофы
« : 22 Август 2006г 20:03:09 »
Знаете, в последнее время я совсем перестала смотреть телевизор…особенно новости. Просто выше моих сил наблюдать за всеми ужасами, которые творятся на нашей планете.
Вот и сегодня. Включила телевизор. И снова…
Новости. Катастрофа ТУ-154. Взрыв на рынке.
Люди в реанимациях…
Люди, возвращавшиеся с отдыха… Если бы они знали, что эта поездка на море или поход на рынок окажутся последними…
За что? Почему так глупо и бессмысленно оборвалось столько невинных жизней?
Если на то воля Бога, то где логика?! Что сделали плохого в жизни эти 45 детей, когда они успели так серьезно согрешить? Неужели это судьба такая? Но кто написал для них эту судьбу, кто так жестоко наказал их?
Почему каждый день в мире погибает столько людей? Войны, катастрофы, теракты, убийства, несчастные случаи… Что это? Естественный отбор? Методичное истребление человеческого рода? Проще уж было организовать очередной Всемирный потом… Вот только кому это всё надо?..Что происходит с нашей жизнью???
Кто-нибудь может объяснить мне, в чем виноваты эти дети, эти невинные люди?!Я просто отказываюсь это понимать…
За что???

P.S. просто крик души…
Curiosity killed a cat

ветервхарюYAHOOярю

• Гость
Re: Катастрофы
« Ответ #1 : 22 Август 2006г 20:08:39 »
Жизнь - сложная штука!

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #2 : 22 Август 2006г 20:10:09 »
Жизнь - сложная штука!
Очень хорошее объяснение...
Неужели всем плевать???
Curiosity killed a cat

ветервхарюYAHOOярю

• Гость
« Ответ #3 : 22 Август 2006г 20:12:54 »
Не плевать... но и помочь ничем не поможем!

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 22 Август 2006г 20:14:01 »
Дети страдают из-за грехов родителей :(....... 

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 22 Август 2006г 20:15:36 »
Очень хорошее объяснение...
Неужели всем плевать???

Наплевать на это невозможно....

ветервхарюYAHOOярю

• Гость
« Ответ #6 : 22 Август 2006г 20:16:31 »
Сто пудов... какой то  механик в самолете гайку не докрутил!!!
ВЕЗДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!

TED

• Гость
« Ответ #7 : 22 Август 2006г 23:01:25 »
Котеночек, не нужно задаваться вопросами о смысле произошедшего. Это жизнь, в которой вообще смысла мало.
А воля Господа совсем в другом заключается нежели в постоянном оберегании людей от собственного настоящего.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #8 : 22 Август 2006г 23:18:44 »
На все воля случая. У меня двоюродная сестра должна была на это самолете лететь. Я когда новости услышал, думал поседею. Но случай, великая штука, за сутки поменяла билет и вылетела на другом рейсе до Москвы. Но я то не знал. Результат- минус пара лет жизни. Страдают все, даже те, кто к трагедии неимеет никакого отношения
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

TED

• Гость
« Ответ #9 : 22 Август 2006г 23:40:27 »
ADS, повезло сестре. Видимо не судьба была ей лететь тем рейсом..

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 23 Август 2006г 00:29:32 »
ADS, повезло сестре. Видимо не судьба была ей лететь тем рейсом..

Так кто тогда пишет эту судьбу.Выходит что мы сами писатели судьбы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #11 : 23 Август 2006г 02:04:23 »
 Просто у каждого есть своя судьба, а потому, тот, кто должен утонуть - никогда не сгорит и наоборот ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 23 Август 2006г 08:49:28 »
Неужели всем плевать???

Ну почему плевать... Погибших очень жалко, особенно деток, а особенно оставшихся в живых родственников...
Но мы им уже не поможем..
Я как и Найк фаталист и разделяю его мнение..

Самолеты регулярно падают и падали во все мире. И тем не менее по статистике авиатранспорт остается самым безопасным. Самый опасный автотранспорт...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #13 : 23 Август 2006г 10:33:33 »
Так кто тогда пишет эту судьбу.Выходит что мы сами писатели судьбы.
Вот именно , мы сами хозяева своей судьбы. И только от нас завит, как и гда мы умрем. Кто-то сильнее это чувствует, поэтому избегает опастных ситуаций, а кто-то умирает ьак и познав мир
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

• Постоялец
  • *
    • всякоеразное
« Ответ #14 : 23 Август 2006г 10:53:40 »
Дети страдают из-за грехов родителей :(....... 
Интересная версия.... Но разве это справедливо???
Существует кстати мнение, что в каждой последующей жизни мы как бы отрабатываем ошибки предыдущих, до тех пор, пока не достигнем наивысшего уровня саморазвития....
Тогда получается, что гибель детей например - кара за ошибки прошлого? Но почему не дать шанс исправить эти ошибки, почему нужно так рано обрывать их жизнь?

Сто пудов... какой то  механик в самолете гайку не докрутил!!!
ВЕЗДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!
Человеческий фактор... То есть мы сами во всем виноваты?

Котеночек, не нужно задаваться вопросами о смысле произошедшего. Это жизнь, в которой вообще смысла мало.
А воля Господа совсем в другом заключается нежели в постоянном оберегании людей от собственного настоящего.
Ну не могу я не задаваться этими вопросами, не могу... Нельзя ведь жить с закрытыми глазами, ни о чём не задумываясь!
А в чем же тогда воля Господа? Если он нас не оберегает, то пусть тогда и не вмешивается вовсе...
И, имхо, человеческий фактор не играет тут решающей роли. Слишком много подозрительных совпадений существует в различных катастрофах... Будто всё это организовывается кем-то свыше...

На все воля случая. У меня двоюродная сестра должна была на это самолете лететь. Я когда новости услышал, думал поседею. Но случай, великая штука, за сутки поменяла билет и вылетела на другом рейсе до Москвы. Но я то не знал. Результат- минус пара лет жизни. Страдают все, даже те, кто к трагедии неимеет никакого отношения
А кто руководит этим случаем? Почему всё происходит так, а не иначе? Почему страдают невинные люди, за что?

Просто у каждого есть своя судьба, а потому, тот, кто должен утонуть - никогда не сгорит и наоборот ...
Я как и Найк фаталист и разделяю его мнение..
А я вот не фаталистка. Человек сам творец своей судьбы. Всё в наших руках... Может мы все, всё человечество виновато в этих бедствиях? Может это своеобразная расплата за наши общечеловеческие грехи? Но почему...почему так жестоко? Почему страдают невинные? Кто наделил их такой несправедливой судьбой тогда???

....эх....наверное никто не в состоянии ответить на мои вопросы...Не в этой жизни...

2ADS
Но ведь всё предвидеть невозможно! Слишком мало людей, способных действительно чувствовать опасность...к т ому же половина из них зачастую не придаёт значения своему шестому чувству.
Так что же тогда делать? Неужели придется жить, постоянно всего опасаясь? Человек в футляре...
И кстати, кто тогда "организовывает" эти катастрофы? Зачем вмешивается в судьбу людей? Почему в катастрофах некоторые всё же выживают, по какому принципу?
Curiosity killed a cat