Автор Тема: Обокрали... всё что нажито... :) ...Собака с милицией обещала прийти...  (Прочитано 458 раз)

Оффлайн LabuhАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
В общем много прямой речи, а так как я честный троечник по русскому, уж простите, как смогу....
Накидал возле забора железок, мусор, обрезки,старые куски труб и т.п., думал что сдам. Ага.... Лежала эта кучка примерно пол года, а на прошлой неделе как корова языком слизала. Неприятно конечно, но думаю. что нужного ничего не было, а у кого-то может на хлеб нету, махнул рукой, переживать ещё из-за хлама.... Но фонарь с датчиком движения поставил :) , и калитку (всё это на заднем дворе) проволокой закрутил. Сегодня выхожу работать, и вижу, что нет трёх труб стальных ф120 (две по метру, и одна полтора) и трёх рельс от узкоколейки (так же две по метру одна полтора). Для кого-то это металлолом, но поверьте, для тех кто работает с металлом, это и сырьё, и инструмент (на этих железках двигал станки, рельсы хотел почикать на параллельки для фрезера, так как сталь хорошая). Короче я негодую.... Ну и прямиком на приёмку... На одной ничего, а через дорогу лежит моя труба и рельса, странный набор... Я приёмщику говорю что моё. Надо отдать ему должное, и сказать спасибо, он рассказал кто приносил, узнал через своих знакомых кто такой и где живёт и телефон. Короче звоним, говорим, что бы на приёмку приехал. Приезжает на велике.... Взрослый мужик, примерно 60 лет.
Я ему где остальное?
Он: я нашёл..., я там орехи собирал...
Я: а чё не мандарины, ты там вблизи 500 метров хоть один орех видел? Где сука железки..., и матюком ... Короче не будет к 16.00 железок, вызываю полиционеров.
Это было примерно в 11.00.
Примерно около 16.00 звонит приёмщик, говорит встречай, вернул деньги, забрал железки. Точно, через минут 10 появляется это тело, тащит трубу на велике, за рельсой вернулся.
Он: ой простите простите, мне так стыдно так стыдно...
Я: а стыдно за первый раз или за второй? :)
Он: ой у меня кредиты, я такой бедный (выше меня на голову и под сотню весом) и несчастный....
Я: клади откуда брал ё...
Заносит он железки...
Я: остальное где?
Он: а тут рядышком...
И идёт за соседский забор, и из кустов извлекает две труби и столько же рельс. Всё это дело заносит ко мне во двор, а я снимаю его...
Он: ой не надо, зачем вы это делаете?
Я: что бы у тебя больше не было желания сюда лезть.
Он: мне так стыдно, не надо снимать, так стыдно...
Я: я вижу....
Он: а вам бы не было стыдно...
Я: я ни к кому во двор не лазил, и не пи..., не воровал ничего...матюки матюки....
Тут он заносит последнюю железку, берёт велик, и уходит...
Он: извините мне так стыдно...
Я. Бог простит. И смотри, если что...., называю его адрес, приедут полиционеры уже без предупреждения.
Он: у меня там всё в порядке, огород хороший.
Я: это ты им расскажешь.
Он уже издали: и пою я в кубанском козачем хоре.
Я заржал....
Он, уже почти крича издали: и не надо над этим смеяться, это серьёзно.
И почапал....

К чему это я?
Мне говорили, что у него с головой немного не того.... Ну не знаю..., истории он сочиняет на ходу..., и соображает как железки тырить, и что все не увезёт, и надо спрятать.
Когда я первый раз его увидел, хотелось вдарить, но побоялся из потерпевшего стать подозреваемым. С другой стороны если он действительно ку-ку, то какого хрена он не в заведении? Ну не все же такие как я, да и честно, если бы застукал его когда он тырил, бил бы чем попало, но спасибо Бог отвёл. Вот такая ситуация... Бойтесь пожилых велосипедистов :)
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Онлайн Flammen

• Зеленый
  • Сначала себя полюби.
Есть такие люди, которые моему уму непонятны, вот как этот ваш велосипедист. Может, и правда, со справкой, а скорее всего так себя позиционирует, чтобы в случае чего, под дурачка сыграть. Ищу дворника на рынок, приходят вот такие здоровые дяди, состоят на учете в центре занятости, ни образования, ни профессии конкретной. Но фразу выдают-какой из меня дворник? И зарплата для них у нас маленькая. Да, согласна, небольшая, но рабочий день неполный и , как говорится, возможны варианты еще где-то подработать. Потом вижу то одного, то другого у пунктов приема металла (живу недалеко, не подумайте ничего эдакого  :))) или стоят в центре рассказывают громко таксистам как хреново на свете живется. Правительство-воры и куда мы все катимся.  :Hum: Мужчина приходил, 55 лет, в первый же день работы затребовал аванс, с претензиями, что ему хлеба не на что купить. Когда получил отказ, бросил веник, совок и ушел.  :Surprise: Я этим летом уж насмотрелась на индивидов. 100% потенциальные подбиратели того, что плохо лежит....

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Дальше будет хуже.
Колеса с машин уже тырят

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Дальше будет хуже.
Колеса с машин уже тырят

Шо, кризис не кончился? А то тв смотрел как-то, так там подъем у нас небывалый.

Оффлайн Иван Васильевич

• Постоялец
  • *
Всё верно говорят,только населению надо понимать подъём чуть по другому )