Автор Тема: Оплата за вывоз мусора.  (Прочитано 2117 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Оплата за вывоз мусора.
« : 17 Март 2020г 08:36:36 »
Кто прояснит что за хрень происходит ?
Я ни с каким регулируемым оператором не подписывал договор. Приходят квитанции от него, в них какие-то странные цифры..

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Оплата за вывоз мусора.
« Ответ #1 : 17 Март 2020г 12:21:05 »
Вариантов несколько.
1. Идти подписывать договор. И платить
2. Не идти подписывать договор. И платить.
3. Не идти подписывать договор. И не платить.
4. Они обещали сами по всем домам пройтись для подписания договора, но что-то пошло не так...
5. Без договора никто ничего взыскать не сможет, пока не оплатишь хоть один платеж.

Про себя:
1. В январе тоже взбрыкнул, не платил. Не понравился мне не вывоз мусора, ни цена, ни организация, ни банк в котором они обслуживаются (привык уже оплачивать всё по QR коду без лишних заморочек).
2. Сработала совесть)) мусор то выношу стабильно)), вывозят стабильно сейчас (у нас). Работу вижу. В феврале всё-таки оплатил и январь и февраль, без договора.
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #2 : 17 Март 2020г 19:59:44 »
Парни, читайте новый закон. Я тоже типа нет договора.... По новому никакого договора. Первое что попалось Допускается ли отказ от оплаты

По нормам жилищного законодательства, каждый гражданин обязан своевременно и в полном объеме производить оплату за предоставленные ему коммунальные услуги. При этом не имеет никакого значения, подписывал ли человек договор с конкретной компанией-поставщиком на оказание услуг. Если гражданин самовольно отказывается от внесения платежа по конкретной коммунальной услуге, то происходит начисление пени. Если данная мера не подействует, к человеку могут быть применены иные меры наказания.

https://zakonoved.su/zakon-o-vyvoze-musora.html
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 17 Март 2020г 23:15:14 »
Balaganoff, мусор выносишь в бак? плати )

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 18 Март 2020г 09:43:18 »
freeman,  да я плачу́ за все. Просто в текущей квитанции вписали мне детей . В прошлой их не было. Ну и договор обещали они а не я.  Никаких телефонов в квитанциях нет. Тот что печатали в предупреждениях на квитанциях ЖКХ - не отвечает. Придется топать к ним.
Ну а вообще покурив по-диагонали я понял, что вывоз мусора с человека - это обязательный платеж и точка. Как к примеру за ТВ в Финке - смотрел, не смотрел ты ящик - вынь да полож 17 ойро. 
Вот только мне не нравится, что тарифы местные власти устанавливают как хотят.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #5 : 25 Март 2020г 14:13:34 »
В феврале обнаружил на стройке квитанцию по тамошнему адресу из расчета на одного человека, хотя там не то, что никто не прописан, там дом вообще в эксплуатацию не введен. После звонка по номеру, по которому Балаганов не дозвонился, и ласкового разговора с каким-то мужиком, обещали туда больше плату не начислять. Что как-бэ намекает нам о волшебных механизмах работы данной организации.

Люди, а возможен такой вариант: ставим с соседями бак с замком и платим этой "компании" за вывоз мусора по факту вызова машины?

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 25 Март 2020г 14:24:44 »
Все мутно/непрозрачно/непонятно ... Я пришел к этим девицам на Мира - "так мол и так, у вас в квитанции 4 человека, начислили вообще за 5, а у меня по факту 3"  в ответ " а  ну сейчас исправим"
Никаких требований справок, домовой. Сидит что-то клацает по клаве. Печатает чек и называет сумму за 3 человека, как я и хотел. Оплачиваю. Отдает чек и квитанцию где напечатано 4(четыре!) человека, сумма за 4 , потом зачеркнуто ручкой на 3 и сумма.
"WTF!?" - спрашиваю. "Все нормально, я поправила" - ответ..
Я ушел со смешанными чувствами )))

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #7 : 25 Март 2020г 15:37:44 »
"Все нормально, я поправила" - ответ..

Оплата за газ, схема обмана.

Автор Константин

Ответов: 46
Просмотров: 13246