Автор Тема: Совет по выбору электронной книги.  (Прочитано 740 раз)

Оффлайн LarsiАвтор темы

• Постоялец
  • *
Всем привет! Очень нужен совет. Хочу электронную книгу, но в этом вопросе не разбираюсь (совсем), буду благодарна, если поделитесь своим опытом))

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
Re: Нужен совет.
« Ответ #1 : 22 Март 2021г 13:14:33 »
Покупал супруге amazon kindle voyage. Все остались довольны.

Оффлайн LarsiАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 22 Март 2021г 13:19:20 »
Покупал супруге amazon kindle voyage. Все остались довольны.

Спасибо)

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #3 : 22 Март 2021г 13:29:54 »
Году в 2012 взял себе на EBay Amazon Kindle 4 по акции за 79 долларов (с рекламой, можно было за 106 без нее). На тот момент это вроде в районе 3 тыров было или чуть больше.
6", приятный на ощупь прорезиненный пластик на задней панели, невообразимо по тем временам тонкий, без музыки и прочих свистелок, зато батарею держал (если склероз не изменяет) больше месяца. Да и сейчас в спящем режиме по ощущениям не на много меньше. Реклама не доставучая и частично отключалась при выключенном вай-фае, который в принципе и не нужен, если заливать книги через кабель. Даже как-то в плане эксперимента лазил с него на форум через бесплатный вай-фай в центральном парке ))) - есть браузер в зачаточном состоянии. Но это так - для прикола.
Когда забрал с почты, открыл и полез снимать красивую пленочку с рекламой с экрана. После пары неудачных попыток дошло, что пленочки нет, а просто на экране картинка отображается. Вторым удивлением (и логичным следствием) стало отсутствие кнопки "полного" выключения читалки, что никак не вписывалось в модель отношений с распространившимися уже на тот момент какими-никакими смартфонами и планшетами.
С тех пор доволен. Для художественной литературы за глаза, для технической, имхо, и сейчас достойной вменяемой альтернативы нет (чтобы большой формат, pdf и не тормозило)

Оффлайн Отщепенец

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 22 Март 2021г 14:02:09 »
Году в 2012 взял себе на EBay Amazon Kindle 4 по акции за 79 долларов (с рекламой, можно было за 106 без нее). На тот момент это вроде в районе 3 тыров было или чуть больше.
6", приятный на ощупь прорезиненный пластик на задней панели, невообразимо по тем временам тонкий, без музыки и прочих свистелок, зато батарею держал (если склероз не изменяет) больше месяца. Да и сейчас в спящем режиме по ощущениям не на много меньше. Реклама не доставучая и частично отключалась при выключенном вай-фае, который в принципе и не нужен, если заливать книги через кабель. Даже как-то в плане эксперимента лазил с него на форум через бесплатный вай-фай в центральном парке ))) - есть браузер в зачаточном состоянии. Но это так - для прикола.
Когда забрал с почты, открыл и полез снимать красивую пленочку с рекламой с экрана. После пары неудачных попыток дошло, что пленочки нет, а просто на экране картинка отображается. Вторым удивлением (и логичным следствием) стало отсутствие кнопки "полного" выключения читалки, что никак не вписывалось в модель отношений с распространившимися уже на тот момент какими-никакими смартфонами и планшетами.
С тех пор доволен. Для художественной литературы за глаза, для технической, имхо, и сейчас достойной вменяемой альтернативы нет (чтобы большой формат, pdf и не тормозило)

Реклама на амазоновских читалках отключается полностью через онлайн поддержку. Надо просто туда написать, и объяснить, что устройство получено в подарок и т.д. в интернете полно примеров.

На девайсе у супруги проделали сию процедуру. Все ок.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #5 : 22 Март 2021г 14:33:11 »
Реклама на амазоновских читалках отключается полностью через онлайн поддержку. Надо просто туда написать, и объяснить, что устройство получено в подарок и т.д. в интернете полно примеров.

На девайсе у супруги проделали сию процедуру. Все ок.
Спасибо за совет! Но вообще не напрягает, даже разнообразит как-то. Для этой модели реклама вроде перестала обновляться... Или я просто давно к Нету ее не подключал.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 22 Март 2021г 20:03:07 »
Отличный вариант украинские PocketBook. Хорошее качество экранов на жидких чернилах, аккумулятор на месяц чтения, подсветка для ночных бдений. Короче рекомендую. Купил уже не одну и не две ;)

Отправлено через Tapatalk

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #7 : 23 Март 2021г 08:09:37 »
Лучше бумаги еще ничего не придумали!
Не смотря на все эти прогрессы, все равно предпочитаю покупать книги в классическом виде.
Почему то их содержимое мне лучше запоминается. Электронное такое себе)
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #8 : 23 Март 2021г 09:17:12 »
Не смотря на все эти прогрессы, все равно предпочитаю покупать книги в классическом виде.
Если содержимое такое себе, то никакая обертка не поможет. Обратное тоже верно.
Проверено на бумаге, читалке, куче мониторов, в том числе черно-белом 10" CGA CRT от ЕСки и каком-то монохромно-оранжевом уж не помню какой марки  :))

Оффлайн LarsiАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 23 Март 2021г 11:27:40 »
Ой, это больная боль... Сама люблю книги (бумажные экземпляры для меня гораздо приятней), книг у нас много. Периодически приношу домой новые, спасая  от растопки в дачных печах.... Но ставить уже некуда.....(И ещё минусы: на бумажном носителе - не увеличить текст (а зрение уже не то) и бывает, что странички книг со временем желтеют....(((((   ). Муж (минималист и любитель гаджетов) ругается, который год пытается меня убедить, что пора переходить в электронный формат.... Учитывая стоимость жилья, понимаю, что надо менять своё отношение.... Всё актуальней становится поговорка: "У богатых - большие библиотеки, у бедных - большие телевизоры"

Оффлайн LarsiАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 23 Март 2021г 11:30:03 »
Огромное спасибо за такой подробный ответ)

Оффлайн LarsiАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 23 Март 2021г 11:43:51 »
Отличный вариант украинские PocketBook. Хорошее качество экранов на жидких чернилах, аккумулятор на месяц чтения, подсветка для ночных бдений. Короче рекомендую. Купил уже не одну и не две ;)

Отправлено через Tapatalk

Спасибо, такой агрегат есть у сыночки (но самое интересное, когда я собираюсь почитатать на нём закаченные для меня книги, сыну срочно нужно что-то читать!!!) Хочу себе что-нибудь покруче и посовременней ;) :))) (если таковое имеется....)