Автор Тема: Молодой семье - доступное жилье  (Прочитано 3451 раз)

koketka_sks

• Гость
Молодой семье - доступное жилье
« : 29 Август 2006г 13:16:54 »
Субсидии на приобретение и строительство жилья в рамках программы "Молодой семье - доступное жилье" в январе-июле 2006 года получили 140 молодых семей Краснодарского края, сообщил руководитель департамента строительства администрации региона Виктор Абулгафаров на совещании в администрации края в понедельник.

Господдержка молодых семей по итогам 7 месяцев составила 25,43 млн рублей, но это лишь 14% запланированных на текущий год расходов по этой программе, сказал глава департамента.

По его словам, в текущем году финансирование программы предполагает выделение из бюджетов всех уровней 105,6 млн рублей. В частности, из федерального бюджета планируется выделить 9,8 млн рублей, из краевого - 73,6 млн рублей. Жилищные условия должны улучшить 573 семьи.

В.Абулгафаров добавил, что Краснодарский край заключил соглашение с министерством регионального развития РФ, в рамках которого взял на себя обязательства в 2006 году улучшить жилищные условия 1,016 тыс. молодых семей, что потребует вложения 186,9 млн рублей. Для этого региону необходимо дополнительно выделить из краевого бюджета 81,3 млн рублей.

Первый вице-губернатор края Александр Ремезков сообщил на совещании, что эти средства будут выделяться из консолидированного бюджета края на условиях софинансирования: 50% из краевого, 50% - из муниципальных бюджетов.

Источник: www.kuban.info

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
Re: Молодой семье - доступное жилье
« Ответ #1 : 29 Август 2006г 14:34:11 »
Точно... Пора женится :)

TED

• Гость
« Ответ #2 : 29 Август 2006г 14:56:10 »
Участвовать в программе могут молодые семьи, отвечающие следующим условиям: возраст одного из супругов не должен превышать 30 лет. Брак должен быть официально зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния. Все члены семьи должны являться гражданами Российской Федерации. Все члены семьи должны иметь постоянное место жительства в Краснодаре или Краснодарском крае. Преимуществом при получении субсидий пользуются семьи, имеющие троих и более детей, семьи, в которых оба супруга работают в бюджетной сфере, семьи молодых специалистов, впервые принятых по окончании высшего, среднего профессионального учебного заведения (первое образование) на работу по полученной специальности.
Размер субсидий определяется не только усредненной рыночной стоимостью квадратного метра жилья, но и количеством детей в семье, допущенной к участию в программе. Сегодня сумма субсидий составляет 170 тысяч рублей на каждого ребенка.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2006г 15:57:33 »
И на какую сумму я могу расчитывать?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

TED

• Гость
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2006г 17:18:22 »
ADS, думаю что на никакую - это программа только для молодых семей!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2006г 18:02:03 »
ADS, думаю что на никакую - это программа только для молодых семей!
Не понял, я что по твоему такой старый и жениться не могу? Обижаешь:(

TED

• Гость
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2006г 18:31:51 »
Не понял, я что по твоему такой старый и жениться не могу? Обижаешь:(
Я же отвечал по состоянию на текущий момент;)

Оффлайн ronin

• Почетный житель
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2006г 18:39:06 »
ted, а ты к этой программе не хочешь присоединиться, или по не с кем? А то ведь на свадьбе жуть как погулять охото :)