Автор Тема: День города  (Прочитано 46938 раз)

Оффлайн Flammen

• Зеленый
  • Сначала себя полюби.
Re: День города
« Ответ #255 : 05 Октябрь 2019г 12:33:26 »
Да ну, друзья, freeman правильно говорит! И наши коллективы выступают, причем кто на площади, кто в парке, у кинотеатра, взрослые и детские коллективы, на любой вкус.   

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #256 : 05 Октябрь 2019г 22:28:21 »
Назовите пожалуйста взрослые коллективы.

кто на площади, кто в парке, у кинотеатра
Докладываю, что такая форма выступления раньше называлась агитбригада. Я же имел ввиду полноценные концерты созданные и исполненные нашими работниками. Я щас с Балагановым выйду, и врежем песняка..., а если Аби7 подключится, то будет дансинг, но это не праздничный концерт. Это я ворчу к тому, что нельзя культурные мероприятия, да и саму культуру, превращать в развлекалово и обслугу. Но пипл хавает...., а некоторым даже нравится.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Flammen

• Зеленый
  • Сначала себя полюби.
« Ответ #257 : 05 Октябрь 2019г 22:54:43 »
Назовите пожалуйста взрослые коллективы.
Докладываю, что такая форма выступления раньше называлась агитбригада. Я же имел ввиду полноценные концерты созданные и исполненные нашими работниками. Я щас с Балагановым выйду, и врежем песняка..., а если Аби7 подключится, то будет дансинг, но это не праздничный концерт. Это я ворчу к тому, что нельзя культурные мероприятия, да и саму культуру, превращать в развлекалово и обслугу. Но пипл хавает...., а некоторым даже нравится.
Ну, да, скорее всего вы правы насчет развлекалова.  А названий коллективов я даже и не запоминаю. :Guy: Ну это я такая. Я не отличаю Крида от Белорусских. (в отличие от моей мамы, например) 

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #258 : 05 Октябрь 2019г 23:54:13 »
  А названий коллективов я даже и не запоминаю. :Guy: Ну это я такая. 
Это не вы такая, а коллективы такие. Поверьте, если бы это было красиво, вы бы запомнили, хотя бы просто описали своими словами. А там сплошная какофония. Мне это напоминает время, когда мы с супругой на море работали. Кафешки одна на одной, в каждой музыканты, все рвут душу, просят бабок . Бывало такое, что начинали петь в тональности соседа :) Ну так то чёс, и с культурным отдыхом ничего общего не имеет. Вот к чему мы и пришли, на сцене свадьба...., причём не самая хорошая.
Недавно разговаривал с и.о. платнировского ДК. На мою, вышесказанную фразу, она ответила, что мы же работаем на потребу..., это же наш этнос... Я ей ответил, что тогда поставьте кальян с ганджубасом на потребу, а в качестве этноса показывайте обрезание. Глупость, тупость, не желание думать, творить.....
Я раньше думал что везде такая ситуация, ан нет. Очень мне запомнилось высказывание одной молодой учительницы, которая приехала на ПМЖ к нам не так давно, на одном молодёжном мероприятии: "Как-то всё не по настоящему, и смахивает на показуху". Не в бровь, а в глаз.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Flammen

• Зеленый
  • Сначала себя полюби.
« Ответ #259 : 06 Октябрь 2019г 10:28:59 »
 А как вы считаете, люди эти-участники коллективов показушных, они во имя чего на сцену выходят?  :)

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #260 : 06 Октябрь 2019г 20:31:22 »
А как вы считаете, люди эти-участники коллективов показушных, они во имя чего на сцену выходят?  :)
Тут однозначного ответа нет. На том мероприятии школьников (не всех конечно) настойчиво просили. То есть кто-то потому что заставили, кто-то потому что по приколу, кто-то поржать.... Если этот вопрос относительно других коллективов, то к сожалению есть люди, которые вообще не понимают, что им нельзя выходить на сцену, а у некоторых с головой ку-ку. Более того, так как дети (и не только) выступают почти всегда под плюс, у них с детства кроме лояльного отношения к обману, формируется желание и понимание, ничего не делать и получать овации, поощрения... А потом удивляются почему ребёнок врёт, почему не хочет ничего делать, но при этом хочет иметь некие дивиденды, при этом не замечают, что сами это в детях культивируют.
Меня учили так: человек выходит на сцену, так как ему есть что сказать (спеть, сыграть, станцевать). Почему ты на сцене, а не в зале? Потому что ты можешь то, что не могут те кто в зале. На эту тему можно много рассуждать и философствовать, но главное в этом: коль вышел на сцену, то будь любезен... Не уверен, не лезь. Потому что посредственный (даже не плохой) номер, это оскорбление зрителя, это значит, что ты считаешь, что люди которые это должны смотреть достойны этого. Про культуру сцены, дисциплину на мероприятии я просто молчу.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #261 : 07 Октябрь 2019г 13:14:22 »
Это точно! Бесит, что в последнее время на сцене только рот для вида раскрывают. Даже спектакли идут под плюс. Я понимаю, когда снимают передачи федерального значения, но тут. Брррр!

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #262 : 07 Октябрь 2019г 23:18:33 »
Я примерно пару лет назад понял, что специалисты не нужны, а нужны исполнители, как исполнят вопрос десятый. И я понимал почему это происходит, но лаконично не мог сформулировать. Вчера Жванецкий: "Специалистами сложнее управлять". Таки да.... Специалист не пойдёт баки с мусором охранять, возле памятников дежурить, что бы не мусорили перед 9 мая (а потом наверно можно), и т.п. Мне интересно до какой степени этот бред будет прогрессировать. Мне тут сказали из столицы, что в 20-21 году должны у нас радикальные изменения в культуре произойти, какие не скажу, давайте посмотрим, а потом обсудим.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #263 : 08 Октябрь 2019г 00:34:59 »
Мне тут сказали из столицы, что в 20-21 году должны у нас радикальные изменения в культуре произойти, какие не скажу, давайте посмотрим, а потом обсудим.

Надеюсь позитивные и в противоположную сторону от средневековья )

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
« Ответ #264 : 08 Октябрь 2019г 19:46:40 »
Я стал циником, никому не верю. Поэтому посмотрим....
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

КВН на "День святого Валентина".

Автор Ronda

Ответов: 13
Просмотров: 8767
Последний ответ 21 Февраль 2006г 10:57:40
от Мария
Итоги "Дня города"

Автор Jessika

Ответов: 35
Просмотров: 6216
Последний ответ 09 Октябрь 2007г 21:46:18