Автор Тема: люди плиз. подскажите есть ли в городе музей 104 ГИАП  (Прочитано 3434 раз)

igoruha

• Гость
Я сам журналист историк, пишу о военных летчиках. Один из ветеранов подсказал, что в вашем городе в ср. школе №1 был музей 104 ГИАП-истребительного полка.
Может кто подскажет есть ли он сейчас и как с ним связаться.
Игорь

TED

• Гость
Может лет 30 назад музей и был в школе. Думаю нужно позвонить директору и поинтересоваться нужной информацией.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Музея нет это точно, все подробности об остатках мужея можно узнать в городском музее. Думаю они с удовольствикем  Вам помогут
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Да уж.... вчера ночью состоялся наш диалог с Игорюшей из Екатиренбурга. Он геолог, а его хобби история. Он интересуется 104 Гвардейским Истребительным Авиационным Полком , который по его словам базировался в Кореновске в 1943 году. Так же ему попала информация что в первой школе был/есть музей где были документы на эту тему...

Я к своему стыду "ни сном - ни рылом"... Я уже призывал как то вас - народ давайте соберем и опишем историю нашего города...

Теперь по теме:

1. Действующие ученики первой школы (или люди связаные с ней) - откопайте информацию..
2. Кто будет проезжать мимо музея - заскочите и разузнайте...а заодно явки пароли и телефоны.( Старый, ты на своем байке мотаешься туда-сюда   - заскочи в музей. ты наверное и по ступенькам сможешь заехать ;D )
3. Я на себя беру обязанность свести Игорюшу с нашим краеведом Светланой Сынчей.

Не будьте пассивными, господа и дамы !!!
Это и нам нужно тоже!

Besenok

• Гость
есть такой человек Владимир Дмитриевич Кравцов,который очень помешан на истории.Может он сможет чем-то помочь.связаться с ним можно по телефону (86142) 3-82-88

Поправил код города (Balaganoff)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Игореша, отписал тебе в личку телефоны
1. краеведа С.Сынчы
2. превой школы
3. краеведческого музея

Удачи !!!

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
пару слов о музее СШ№1.. насколько я помню ,музей был  примерно с1985-1987гг ...но  никаким боком он не относился к истории и боевому пути  104 Гвардейского Истребительного Авиационного Полка... Музей СШ №1 был краеведческого направления и развития станицы Кореновской.... Небольшой раздел был ст.Кореновской в ВОВ... этот музей занимал половину зала второго этажа ,левого крыла школы...ближе к годам девяностым музей был "растащен" и прекратил свое существование..остатки передали в действующий тогда дворец культуры им.Ленина...(ниодного экспоната с ДК ,в ныне действующем музее ,что на Красной не дошло)....

igoruha

• Гость
Ребят, всем спасибо за помощь. Буду теперь названивать по телефончикам.

TED

• Гость
Узнал из достоверных источников, что большую часть экспонатов по распоряжению передали в городской музей. В школе осталось совсем немного.

Где в городе найти эксперта по оценке ущерба имуществу?

Автор Abi7 Project

Ответов: 4
Просмотров: 1108
Последний ответ 14 Декабрь 2009г 21:26:14
от Abi7 Project
Где какие елки и утренники проходят в городе?

Автор morfushka

Ответов: 4
Просмотров: 1058
Последний ответ 23 Декабрь 2009г 21:22:13
от morfushka
У нас в городе, делают шиньоны, заколки из волос?

Автор Яна

Ответов: 1
Просмотров: 1023
Последний ответ 02 Март 2014г 21:33:48
от Спок
Отзывы о такси в нашем городе.

Автор Labuh

Ответов: 148
Просмотров: 30774
Последний ответ 09 Октябрь 2010г 20:30:17
от Люблю безответно
О развитии молодежной политики в городе