Автор Тема: Спутниковое телевидение  (Прочитано 11439 раз)

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Спутниковое телевидение
« : 17 Сентябрь 2006г 00:00:24 »
Хочу купить комплект спутнивого телевидения .Кто что посоветует, какие спутники ,каналы и вообще какой лучше всего.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Chu4meK

• Гость
Re: Спутниковое телевидение
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2006г 11:45:53 »
Ром, я не знаю точно, но когда себе собирался ставить, сказали, что там мало русскоязычных каналов, так что уточни...Это было причиной моего отказа.

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2006г 14:12:15 »
Я это понимаю,но ведь у люди ставят и на чем то останавливаются вот и я хочу что то выбрать или альтернативы НТВ+ нет.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2006г 18:56:41 »
У нас в стране только 2 провайдера спутникового телевидения предназначенных для индивидуальных абонентов. НТВ+ и Триколор. Все остальные вещатели работают либо на кабельных абонентов, либо на доставку сигнала центральных каналов, опять же кабельщикам.
Стоимость оборудования для НТВ+ и Триколор, в силу того что они вещают с одной позиции и в круговой поляризации, практически одинакова (у Триколора - ресивер на 1000 руб больше). Но НТВ+ подразумевает ежемесяную абонплату (от 550 руб/мес). Триколор - без абонки. По набору программ НТВ+  несомненный лидер, в пакете идет очень много программ, которые "хитрым" способом смотреть нельзя. Триколор - только эфирный пакет (РТР, Культура, РТР-Спорт, РенТВ, ДТВ, ТВ-3, Звезда, МузТВ, ТВЦ).
Все остальные РУССКОЯЗЫЧНЫЕ пакеты и каналы - не для конечных зрителей, значит никаких гарантий, что вы их сможете смотреть дальше. Каналы могут "бродить" из пакета в пакет, со спутника на спутник, менять кодировки и иные характеристики. Поэтому прием только на свой страх и риск. Если кого интересует, какие еще каналы и пакеты можно смотреть - могу продолжить "ликбез"...

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2006г 12:35:28 »
to -Scoob - очень интересно....- продолжай.......... еще и цены интересуют на установку и т.д. и т.п
: 12 Октября 2006г 12:33:28
насколько я в курсе на сегодняшний день установка нтв+ в пределах 8 рублей( с некоторым балансом на просмотр), а три колор можно без проблем подсоеденить в пределах 4 руб

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2006г 15:20:56 »
Ну чтобы закончить уже с темой НТВ+ и Триколора расскажу о стоимости.
Комплект на Триколор стоит 4500 руб, железо для НТВ+ стоит примерно столько же. Сравнительно низкая стоимость оборудования для этих провайдеров объясняется тем, что для устойчивого приема вполне хватит и 60-см антены. Но это и основное ограничение. Больше на это зеркало в нашей местности вы ничего не выловите. Технически и Триколор и НТВ+ вещают с одного спутника и в круговой поляризации (это вообще отдельная тема, блин весь мир работает в линейной поляризации и тока наше отечество, как всегда с выпендрежем). Соответственно, приемная часть для этих комплектов абсолютно одинакова (Конвертер Ку-дапозона (круговая) -300 руб.  и Зеркало - 60 см -400 руб). Разница начинается в ресиверах. Для приема Триколора существует ТОЛЬКО ОДИН способ - на специализированный ресивер ДРЕ-4000. Только в этом приемнике имеется устройство декодирования (чип) кодировки Z-crypt, которой "закрыт" сигнал, транслируемый со спутника. Других способов просмотра программ этого провайдера, на данный момент времени - нет. Цена ДРЕ-4000 в Краснодаре составляет 3700 руб (на 12 октября 2006). Ресивер представляет собой клон известного аппарата Golden Interstar 7600, вся разница, только в наличии чипа Z-crypt. Аппарат имеет Common Interface - специальную шину для подключения других устройств аппаратного декодирования. Т.о. владелец ДРЕ-4000, может при желании докупить дополнительный модуль на кодировку Viaсcess (2000 руб) и его аппаратная часть будет "готова" для приема НТВ+. На этом затраты абонента Триколор заканчиваются, т.е. минимальная стоимость железа 4400 (плюс сюда 100 руб на кабель и коннекторы) и от 500 до 1000 рублей цена за монтаж (хотя если руки растут из правильного места монтажник и нафиг не нужен).
С НТВ+ все несколько сложнее. Прежде всего НТВ+ официально продается только полным комплектом (зеркало, конвертор, ресивер, карта доступа). Поэтому прикупить "только карточку" на свой комплект оборудования - нельзя. Цена комплекта, включает в себя стоимость оборудования (4450 руб) стоимость подключения (1500 руб), минимальный авансовый платеж (1500 руб) и стоимость монтажа - 1500 руб (причем, что интересно это входит в цену комплекта и отказаться нельзя), итого минимальная цена 8950 руб. В Кореновске, обычно цена комплекта - 10000 (ну а кому какое дело, что стоимость монтажа уже в цене? пипл и так схавает). Ежемесячная абонплата варьируется от 550 руб/мес ("базовый") до 1850 руб/мес. ("базовый-расширенный" + "суперспорт" + "Vip-кино" + "Ночной"). Что еще? В принципе можно найти "пустую" карточку НТВ+ на радиорынке и принимать пакет на своем оборудовании (если оно уже есть), но возможны ньюансы всякие, по типу клонов и т.п. и к тому же договор на получение услуг будет заключен не с вами, а с предыдущем владельцем, что опять же в перспективе может иметь нехорошие последствия. При наличии специального оборудования и доступа в Интернет, есть возможность так называемого "хитрого" просмотра, через кардшаринг. Но это уже нарушение действующего законодательства и поэтому я не буду подробно останавливаться на этом вопросе. Как гриться Интернет большой, ищите и найдете ;)
Продолжение следует...

ussr

• Гость
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2006г 12:33:20 »
ну где продолжение и где его лучше брать?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2006г 13:45:46 »
что конкретно интересует?

TED

• Гость
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2006г 17:11:11 »
Скажите, кто в курсе акции НТВ+ - продажи комплекта оборудования за 3500р? Где это можно сделать?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2006г 22:47:15 »
горизонт

TED

• Гость
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2006г 22:27:05 »
Адрес какой, не знаю, где фирма находится?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2006г 22:31:17 »
Поиск по нашему форуму...

TED

• Гость
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2006г 22:35:55 »
По запросу "горизонт" поиск меня отправил только в эту тему))

Оффлайн РоманАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2006г 00:15:15 »
TED,да там лажа

Общая стоимость оборудования и работ по стандартной установки в рамках Акции составляет 7 020 рублей Участники акции выплачивают стоимость оборудования и стандартной установки в течение 36 месяцев ежемесячными платежами по 195 рублей. Начало оплаты ежемесячных платежей за оборудование и работы – первый месяц, следующий за месяцем получения абонентом оборудования и работ.

http://3000.ntvplus.ru/index?page=full

А по горизонту Balaganoff имел ввиду это  http://user.rol.ru/~gorizser/gs

TED

• Гость
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2006г 00:27:01 »
Роман, спасибо за ссылку. Действительно сомнительное удовольствие.
Платежи в месяц действительно копеечные, но на 3 года растягивать оплату нет никакого желания.

Спутниковое телевидение "OFF"

Автор Kulibin

Ответов: 4
Просмотров: 1374
Последний ответ 28 Январь 2008г 08:30:07
от Scoob