Автор Тема: Украли телефон!!!  (Прочитано 14469 раз)

Оффлайн ogoneksergeiАвтор темы

• Постоялец
  • *
Украли телефон!!!
« : 20 Сентябрь 2006г 07:40:54 »
Вчера ночью шел домой, незнаю че то захотелось мне пройтись в 2 часа ночи. Чуть выше парка по Красной стояли две малолетки каких то, спросили время. Я как всегда достал телефон посмотреть, тут один выбил телефон из руки и повалил меня на землю, второй быстро поднял телефон и подешел помогать первому, ну немного зацепил меня ногой быстро поднялись и убежали в сторону 4 квартала по над речкой. И все. Так что имейте в виду если вам предложат недорого SonyEricsson K700, весь побитый и подраный не берите он глючит :)). Давно хотел его поменять, вот теперь точно сделаю это!!! Спасибо вам добрые люди!!!

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Re: Украли телефон!!!
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2006г 08:15:54 »
Чуть выше парка по Красной, не у инет клуба случайно? А то там камеры наблюдения висят...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2006г 08:23:49 »
Грабеж... Я думаю, если бы сразу к ментам пошел, вероятность того, что они отловят этих козлов по горячим следам - довольно высока. Мдя... чикага млин...

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2006г 10:02:09 »
на счет ментов не факт, у моей подруги свистнули мобильник, правоохранительные органы в курс дела поставили и.......... НИФИГА. Горячие следы уже льдом покрылись, целым айсбергом. бр.
Огонечек, тебя хоть не сильно помяли?
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2006г 10:40:13 »
Согласен, что не факт..но. Если потерпевший пойдет сразу в милицию (в те же 2 часа ночи), то они (мильтоны) обычно сразу высылают на место ГНР и начинают шарить по округе (у них с этим щаз строго, и не из-за их врожденной доброжелательности к гражданам, а из-за постоянных накруток в порядке прокурорского надзора). А эти гопники, обычно где-то рядом и пасуться. Я конечно понимаю, что Огоньку это уже мало поможет(крепись братишка - здоровье впорядке и это главное!), но нас ведь читают и другие люди. Поэтому, если кто-то попадет в подобную ситуацию (а это, к сожалению, вполне возможно) - сразу идите в милицию. Не нужно, это дело откладывать до утра. Уличным грабежом занимаются в подавляющем случае либо наркоманы, либо пьяные малолетки. Сдать награбленное барыге сразу же - не возможно, и к тому же, эти "люди" на одном случае не останавливаются и еще какое-то время находяться рядом с местом преступления, в ожидании новых жертв. Поэтому чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем больше шансов вернуть награбленное и наказать этих упырей. Берегите себя!

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2006г 10:47:50 »
Блин... :(  Не надо было тебя отпускать в Каштан...лучше б с нами пошел домой.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2006г 11:06:51 »
Это из разряда если бы у бабушки была борода, то она была бы дедушкой. уже ничего к сожалению не поделаешь, а Огоньку дорога на тему "Какой у вас мобильный?" и там выбирать, если еще не определился

Оффлайн МИР

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2006г 11:12:14 »
бедненький!!!  огонек!  нечего одному по улице ночью ходить!!!!!
профессиональная фотосъемка свадеб, торжеств....

TED

• Гость
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2006г 11:31:27 »
Думаю, обратиться в милицию нужно в любом случае. Мобильник может рано или поздно где-то всплыть и виновники понесут заслуженное наказание. Делу может быть и не буден дан ход, но вполне возможно, что ваше заявление сподвигнет работников органов внутренних дел на действие.

Woodu

• Гость
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2006г 12:21:14 »
Надо было сразу идти в милицию, как говорит Scoob и вероятность найти мобилу была бы высокой.
А сейчас уже нет смысла идти и писать заявление, если конечно у тебя нет знакомых в ментовке или "выше"
Не расстрайваяся Серёга заработаешь и купишь новую трубу.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2006г 13:37:35 »
Серега, заявление в милицию писать надо одназначно, с указание IMEI телефона, модели, цвета, характерных примет (царапины, потертости)
Шансов найти мало, но они есть. По факту твоего заявления милиция обязана завости уголовное дело по статье 161 (грабеж) УК РФ, и соответственно провести мероприятия по поиску. В 50% случаях телефон в течении недели находят. Если по истечении этого срока не найдут, пиши пропало.
В милиции будут делать все возможное, чтобы не принять твое заявление, им лишний висяк не нужен.
Но если надавить, то толк будет. Так, что дерзай
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2006г 14:44:45 »
Раньше была услуга: за деньги находили и  возвращали украденный или потерянный телефон, а теперь я что-то не знаю, давно не слышала об этом.
Может кто знает что, где и как?

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2006г 16:01:56 »
О, у меня похожая история была)) Возвращалась с дня города как-то одна...и всего-то 12 часов было... Так 2 парня напали сзади, в кусты потащили. Я испугалась, что насиловать будут)) так отбиваться стала...ууу...не завидую им=)) Но они все-таки отобрали сумку и убежали... В сумке был телефон, жутко замученный, с севшей батарейкой и балансом минус 170 рублей :) Короче больше всего было жалко сумку и любимую помаду)) Милиция конечно же никого и ничего не нашла...
Не понимаю я молодых людей, способных вдвоем обидеть слабую беззащитную девушку(((
Curiosity killed a cat

Chu4meK

• Гость
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2006г 16:09:27 »
Серега, не переживай...
все бывает...
Зато будет что детям рассказать))) и чему научиться...

TED

• Гость
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2006г 16:34:37 »
Надо было сразу идти в милицию, как говорит Scoob и вероятность найти мобилу была бы высокой.
А сейчас уже нет смысла идти и писать заявление, если конечно у тебя нет знакомых в ментовке или "выше"
Не расстрайваяся Серёга заработаешь и купишь новую трубу.
Смысл написания заявления есть всегда. Телефон может уже и не вернуть, но на заяву милиция всё-таки обязано будет отреагировать. И вполне возможно это убережет других людей от подобной напасти.
---
Всё больше и больше думаю о том, чтобы таскать с собой оружие..