Автор Тема: Карта города - вопросы и ответы  (Прочитано 16747 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Карта города - вопросы и ответы
« : 26 Декабрь 2005г 23:39:01 »
Есть такая задумка - сделать схематичную план-карту города в векторном формате.
Точная карта с соблюдением точного масштаба без топосъемки низачто не получится да она такая нужна только специалистам.
Мысль сделать карту в котору можно легко вносить изменения и дополнения. В качестве компенсации за труд привлечь всех коммерсантов и предприятия для обозначения их точек на карте за умеренную (какую?) плату.

Теперь по порядку:
- есть отсканированая и "склееная" карта кореновска ростовского издательства с максимально крупным доступным обывателю масштабом 1см - 50м
- берем например AutoCAD и кладем карту как подложку и по ней послойно прорисовываем 1. Улицы 2. Здания 3.Канализацию 4. Электрофикацию 5.Газификацию ... (насколько мне известно сводной такой карты нет .. а может есть ? )

Какие у народа мысли ? Кто готов пожертвовать временем ....
Давайте обсудим.. ::)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Карта города - вопросы и ответы
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2005г 23:49:03 »
С наших коммерсантов много не возмешь,они даже не хотят давать свои данные в местную информационную службу, а тут какая-то виртуальная карта.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2005г 14:11:12 »
Это работа кадастровой службы архитектуры и землеустройства. Только здания никто пока не обмерял (в смысле очень мало, только начали). Лет через пять она уже будет более или менее наполненной. А пока нет ни специалистов, ни денег на всю эту виртуальную красоту. да и информация такого рода будет засекречена (или как минимум для служебного пользования).
Так что исходной пока хватит.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2005г 15:14:27 »
Это работа кадастровой службы архитектуры и землеустройства. Только здания никто пока не обмерял (в смысле очень мало, только начали). Лет через пять она уже будет более или менее наполненной. А пока нет ни специалистов, ни денег на всю эту виртуальную красоту. да и информация такого рода будет засекречена (или как минимум для служебного пользования).
Так что исходной пока хватит.

Я обясняю ... а нам точность и не нужна... все схематично с более менее правдободобным масштабом ... больше чем метров на 20 мы не ошибемся .. а больше и не надо... а раз карта будет векторной ... то при желании имея gps можно подогнать современем все с точностью до метра.... карта ж будет векторной... подвинул дом на место и все  ;D

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2005г 00:29:58 »
Хорошо. Автокадом я владею. Чем могу помочь? :fl:

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2005г 01:06:59 »
Хорошо. Автокадом я владею. Чем могу помочь? :fl:
Делаем первый слой - улицы... Я могу выслать карту. "Подстилаешь"  ее и по ней прорисовываем контуры кварталов.
Сразу чтоб понятно было для чего это я затеваю..
Никому ничего мы (мы это кто возьмется за это дело) продавать не будем. Просто это будет карта на радость всем и чистая от всяких копирайтов . Так сказать - бери и радуйся. Нашел ошибки - исправь и выкладывай всем. А вот ее(карту) уже можно будет защитить (го об этом рано пока) от всякого рода умников которые захотят на этом заработать.

ЗЫ: Рад что начались подвижки  ;D

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2005г 01:16:52 »
Шли, попробую. :o

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 05 Январь 2006г 12:09:37 »
Выбрал время... ушло..
Но там мегабайт размера  :o

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 06 Январь 2006г 02:04:02 »
Еле влезла! Но ничего, читается!
Есть интерактивная карта только врёт!
http://gis.kuban.info/settl/korenovsk.mphp :yes:

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
« Ответ #9 : 06 Январь 2006г 11:42:03 »
АвтоКадом тоже владею. Постоянно с ним работаю. Недавно приобрел на презентации лицензонный дисочек 2006 АвтоКада. Программка - бомба. Хотя есть и все Кадовские проги 2005, включая АрхиКад, МатКад и т.д. Правда счас далеко. В конце января приеду в отпуск, будет время  - помогу. Идея-то неплохая. Главное читоб нам по голове за нее не настучали. Труд, кнешна титанический
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #10 : 07 Январь 2006г 20:38:40 »
АвтоКадом тоже владею. Постоянно с ним работаю. Недавно приобрел на презентации лицензонный дисочек 2006 АвтоКада. Программка - бомба. Хотя есть и все Кадовские проги 2005, включая АрхиКад, МатКад и т.д. Правда счас далеко. В конце января приеду в отпуск, будет время  - помогу. Идея-то неплохая. Главное читоб нам по голове за нее не настучали. Труд, кнешна титанический

1. Ок ! Давай присоединяйся !
2. А если он нам по сапатке !  - А нам то за что ?  :o (с) Ералаш  (в смысле по голове)
Не понял на что ты намекаешь? Вся идея и состоит в том чтоб от копирайтов избавится... тем паче что автокад лицензионный уже есть... На крайняк пересядем на линукс и свободный софт - благо все есть..
Я тоже выйду на работу и начну со своей стороны копать..

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #11 : 10 Январь 2006г 19:12:41 »
А зачем делать то эту карту ведь можно и здесь посмотреть если надо
http://gis.kuban.info/settl/korenovsk.mphp
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 10 Январь 2006г 21:22:16 »
Я думаю, это должна быть карта типа той, что на сайте правительства Москвы - набираешь название улицы или предприятия - высвечивается место на карте. Нажимаешь на любое место на карте - высвечиваются, короче... наоборот! 8)
Но я оч-ч-чень лениво обвожу - что-то мотивация слабая ;D. Шучу.

Woodu

• Гость
« Ответ #13 : 10 Январь 2006г 22:12:05 »
Качество карты оставляет желать лучшего.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 11 Январь 2006г 09:16:56 »
Качество карты оставляет желать лучшего.

Далась вам эта карта .. Что вы все про нее трезвоните? Ссылка на нее висит с момента открытия сайта в соотв. разделе.
Карта эта НЕ НАША !

Я думаю, это должна быть карта типа той, что на сайте правительства Москвы - набираешь название улицы или предприятия - высвечивается место на карте. Нажимаешь на любое место на карте - высвечиваются, короче... наоборот! 8)
Но я оч-ч-чень лениво обвожу - что-то мотивация слабая ;D. Шучу.

Мария ! Тормозни пока работу. Насчет карты с навигацией надо подумать. Вроде пробегали на флэше какие-то программки насчет создания карт с навигацией.. Разберусь сообщу дополнительно.

Linux - вопросы и ответы

Автор Scoob

Ответов: 212
Просмотров: 54706
Последний ответ 20 Март 2020г 18:38:59
от Labuh